В Николаевской области депутат получил штраф за получение взятки

07.09.2021 в 15:39
В Николаевской области депутат получил штраф за получение взятки

В Николаевской области депутат получил штраф за получение взятки

Депутат одного из райсоветов в Николаевской области признан виновным в получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Указывается, что 7 сентября приговором Вознесенского горрайонного суда депутат был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или предложение или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды).

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 065 грн. В вынесении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие его вину, - подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, что депутат получил 16,5 тыс грн неправомерной выгоды от директора одного из предприятий за влияние на одного из сельских голов и начальника отдела образования сельского совета о заключении договора подряда между отделом образования сельского совета и указанным предприятием на выполнение работ по текущему ремонту детского сада на сумму 110 000 грн, что составляет 15% от суммы заключения договора.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив