Николаев недополучил 29 миллионов платы за аренду земли, - Госаудитслужба

04.09.2021 в 22:00
Николаев недополучил 29 миллионов платы за аренду земли, - Госаудитслужба

Николаев недополучил 29 миллионов платы за аренду земли, - Госаудитслужба

Управление земельных ресурсов Николаевского городского совета недополучило 29 миллионов гривен из-за недостаточной работы с должниками и нормативно-правовой базой по оплате за аренду земли.

Об этом идет речь в отчете госаудиторов по итогам ревизии бюджета Николаева.

«Ревизией управления земельных ресурсов Николаевского городского совета выявлены факты неутверждения исполкомом актов по исчислению нанесенного ущерба, непринятие мер к юридическим и физическим лицам по уплате в городской бюджет надлежащих средств, следствием чего является недополучение доходов на общую сумму более 14 млн грн. Непроведение претензионно-исковой работы в полном объеме, пропуск сроков исковой давности, неправильное определение ставки арендной платы и размера нормативной денежной оценки земли, невнесение изменений в договоры аренды привели к недополучению доходов городским бюджетом на сумму почти 15 млн грн», - сказано в сообщении.

Напомним, в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета при проведении инвентаризации обнаружена недостача материальных ценностей и объектов незавершенного строительства на сумму 10 млн грн.

По результатам государственного финансового аудита бюджета города Николаева установлены нарушения и недостатки на общую сумму почти 2,6 млрд грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив