Николаевскому серебряному призеру Олимпиады Насибову подарили квартиру

02.09.2021 в 17:40

Серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе (до 67 кг) Парвиз Насибов получил ключи от квартиры. Миллион гривен на приобретение жилья выделила одна из ОТГ области.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Президент Владимир Зеленский поручил нам приобрести жилье для Парвиза. Мы думали, что город Запорожье решит – мэр обещал, но возникли проблемы. Мы обратились в Энергодар, этот город уже помогало в вопросах с финансированием работ на Хортице, там посоветовали обратиться к громаде. Помогла Малобелозерская сельская ОТГ. Депутаты быстро провели сессию и выделили деньги. Собрались за три дня, приняли решение единогласно", - сказал глава Запорожской ОГА Александр Старух.

Он пояснил, что громада выделила миллион гривен, еще 300 000 гривен – призовое вознаграждение, которое спортсмен получил из областного бюджета.

Двухкомнатную квартиру Насибов приобрел в новостройке, площадь жилья – 58 кв. м.

"Я счастлив, что получил собственное жилье. Меня это будет мотивировать еще больше. Это очень ценно. Буду ожидать премию от мэра, которую он обещал (городской голова Владимир Буряк обещал выделить 1 млн грн на приобретение жилья, – прим. ред.), чтобы сделать ремонт. Мэр обещал, надеюсь, он слово сдержит", - сказал спортсмен.

С 13 лет Насибов живет в Запорожье, его родители – в Николаеве. Парень говорит, что приобретет жилье и для родителей. Мол, уже получил призовые деньги от государства (80 тысяч долларов, –прим. ред.).

Сегодня областной совет вручил спортсмену почетную награду – орден "За заслуги перед Запорожским краем» III степени.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив