Остепенился: мэр Николаева Сенкевич стал кандидатом наук

01.09.2021 в 13:42
Остепенился: мэр Николаева Сенкевич стал кандидатом наук

Остепенился: мэр Николаева Сенкевич стал кандидатом наук

31 августа ректор Национального университета кораблестроения им. адмирала С. О. Макарова Евгений Трушляков вручил диплом кандидата наук николаевскому мэру Александру Сенкевичу.

Как выяснилось, диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук николаевский градоначальник защитил еще год назад в Одесской национальной академии пищевых технологий. Тема диссертации – «Трансформація територіально-економічних систем в умовах розвитку цифрової економіки та суспільства».

Почему мэр целый год старался не афишировать факт своей защиты, можно только догадываться — очевидно, из присущей ему врожденной скромности. Если бы не публичное вручение диплома, то в городе так и не подозревали бы, что отныне в английском варианте своих визитных карточек Сенкевич смело может писать «PhD».

Таким образом, в полку видных николаевских ученых-экономистов – Гаркуши, Кормышкина и других – прибыло. Правда, Сенкевич пока только кандидат, но какие его годы? Глядишь, к концу своей канденции он не то что в доктора — в академики выйдет.

С чем мы украинскую экономическую науку и поздравляем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив