Короткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурса

12.08.2021 в 20:19
Короткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурса

Короткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурса

В начале августа в столице состоялся ежегодный Национальный конкурс X. Kyiv International Short Film Festival (KISFF2021). Организаторы отмечают, что фестиваль короткого метра — это место смелых фильмов и они позволяют открыть новые имена. В программе фестиваля было представлено несколько блоков, в том числе ленты международного производства и национальный конкурс, пишет "НикЛайф".

Именно в национальном конкурсе жюри в составе Марцина Малащака (Германия), Никиты Лиськова (Украина) и Ольги Сидорушкиной (Украина) отдало гран-при короткометражке «Сумні портрети» Виталия Кикотя.

«За майстерну гру з очікуваннями глядачів, за сценарій, що розкриває абсурдність життів персонажів, вмілу режисуру та акторську гру, за підняття теми вкоріненої жорстокості у патріархальному суспільстві, фільм «Сумні портрети» Віталія Кікотя отримує ґран-прі Національного конкурсу KISFF», — отметило жюри.  

Главные роли сыграли николавец Александр Рудинский, Роман Ясиновский, Кристина Люба и Наталья Нешва. Режиссером-постановщиком выступил Виталий Кикоть, а сценарий подготовили Игорь Зайцев и Роман Волосевич. Сюжет фильма построен на любовном треугольнике между кассиршей и двумя охранниками супермаркета в небольшом провинциальном городке. 

На создание картины были выделены средства из ГосКино Украины. В соответствии с данными системы Prozorro, победителем торгов стала компания ZET PICTURES. Создание короткометражки обошлось почти в 867 тысяч гривен. Съемочный процесс завершился 1 декабря 2020 года и вот, наконец-то, украинцы смогут посмотреть, что удалось создать целой команде профессиональных режиссеров, операторов и «звезд» кино. 

 
 
 
Короткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурсаКороткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурсаКороткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурсаКороткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурсаКороткометражка с николаевцем в главной роли завоевала гран-при нацконкурса
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив