Исполком отказал 121 заявителю в установке в Николаеве новых МАФов

11.08.2021 в 13:21

В среду, 11 августа, исполком Николаевского горсовета отказал 121 заявителю в заключении договора об установлении личного срочного сервитута для размещения передвижных временных сооружений.

Заместитель начальника управления земельных ресурсов Юрий Платонов объяснил, что поданные предпринимателями документы находились на рассмотрении длительное время и даже выносились на заседание исполкома прошлого созыва, но поддержаны не были. Отказ был основан на том, что размещение предлагается с нарушением государственных строительных норм.

- В одних случаях это размещение на пешеходных зонах тротуаров, несоблюдение противопожарных расстояний, нарушение расстояний от ближайших подземных сетей и размещение непосредственно на сетях. В других случаях сооружения находятся в запущенном состоянии и не соответствуют современным архетипам, - заявил чиновник.

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев отметил, что вопрос в большей степени формальный, ведь многие из указанных конструкций уже демонтированы, но «документы заявителей лежат и нужно выполнить всю процедуру».

В итоге члены исполкома согласовали данный проект решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив