В Киеве задержали грабителя с ножом, который нападал на детей

05.08.2021 в 00:38
В Киеве задержали грабителя с ножом, который нападал на детей

В Киеве задержали грабителя с ножом, который нападал на детей

В столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Челябинской неизвестный мужчина, угрожая ножом, отобрал у детей смартфон и велосипед. На место происшествия выехали патрульные экипажи и следственно-оперативная группа.

Правоохранители сразу же приступили к работе. Полицейские опросили пострадавших, свидетелей и установили очевидцев инцидента. Изучив запись с камеры видеонаблюдения, сотрудникам полиции удалось выяснить, по какому маршруту двигался злоумышленник.

Полицейские в течение суток установили личность и местонахождение правонарушителя. На данный момент устанавливается, причастен ли он к другим подобным преступлениям, совершенным в Киеве.

Оказалось, что после ограбления мужчина отправился на поезде в Винницкую область. Столичные полицейские связались с полицией Винницкой области и совместно с коллегами задержали грабителя на железнодорожной станции.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 27-летний уроженец Одесской области. Мужчина не имеет постоянного места проживания и промышлял ограблениями. При нем полицейские обнаружили похищенные у пострадавших вещи, нож, а также другие ценные предметы, которые ему не принадлежат.

Злоумышленника задержали. Его подозревают в совершении двух преступлений, которые предусматривает ч. 2 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Подозреваемому грозит от семи до десяти лет лишения свободы. На данный момент ему избирают меру пресечения.

kiev.vgorode.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив