В Николаевской области задержали угонщика автомобиля у жителя Черкасской области

01.08.2021 в 14:21

В субботу, 31 июля, в отделение полиции №7 Николаевского районного управления поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль ВАЗ-2106, который стоял во дворе, и уехал в неизвестном направлении. Заявительница указала, что транспортное средство принадлежит жителю Черкасской области, который снимает у нее комнату.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Правоохранители в течение 20 минут обнаружили похищенное авто и 39-летнего угонщика, который направлялся в сторону Николаева. Транспортное средство остановили сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и вызвали следственно-оперативную группу, водителя доставили в участок, а авто вернули владельцу.

Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Кроме административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, мужчине грозит до пяти лет заключения за угон.

Продолжается следствие.

Напомним, в Киеве пьяная девушка угнала авто, чтобы посмотреть елку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив