Экипаж судна «Александр Охрименко» провел учения на Южном Буге в Николаеве (фото)

28.07.2021 в 19:21

Экипаж поисково-спасательного судна ВМС ВС Украины «Александр Охрименко» провел двухдневные учения в водах Южного Буга.

Об этом сообщает ВМС ВС Украины в Facebook.

Учения проводились с целью повышения боевого и профессионального уровня личного состава в рамках мероприятий по боевой подготовке национального флота.

В течение двух суток военные моряки оттачивали свое мастерство в таких упражнениях, как тактическое маневрирование, охрана и оборона судна на незащищенном рейде, оказание помощи кораблю, терпящему бедствие, и тому подобное. Также была проверена работа специального оборудования и главных двигателей при различных ходовых режимах.

«Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся с целью поддержания обученности военных моряков в вопросах как безаварийной эксплуатации оборудования, так и действий экипажа во время охраны и обороны судна в море. Личный состав успешно справился с поставленными задачами и подтвердил свою готовность к выполнению задач по назначению», - сообщил командир поисково-спасательного судна «Александр Охрименко» капитан 3 ранга Виталий Мартынюк.

Сразу по возвращении в пункт дислокации экипаж начал подготовку поисково-спасательного судна ВМС ВС Украины к участию в международных учениях «Дайв-2021», которые пройдут с 1 по 7 августа в г. Констанца в Румынии.

Напомним, в Грузии начались учения с участием украинских военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив