В Грузии начались учения с участием украинских военных

26.07.2021 в 14:00
В Грузии начались учения с участием украинских военных

В Грузии начались учения с участием украинских военных

В Грузии начались многонациональные военные учения Agile Spirit 2021. Маневры пройдут с 26 июля по 6 августа, сообщило накануне Минобороны Грузии.

Участие в учениях примут свыше 2500 военнослужащих из 15 стран: Грузии, США, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы, Румынии, Польши, Испании, Турции, Украины, Великобритании, Канады, Италии и Азербайджана.

Указано, что целью учений является повышение оперативной совместимости между подразделениями НАТО и стран-партнеров, улучшение и усиление оперативных возможностей в планировании и выполнении операций в многонациональной среде, развитие многонациональной готовности и сотрудничества в области безопасности.

На прошлой неделе для участия в учениях в грузинский порт Поти прибыли десантный корабль «Юрий Олефиренко» и патрульный катер «Славянск» ВМС Украины.

Учения Agile Spirit в Грузии проходят в десятый раз. В этом году театр действий будет расширен до пяти локаций. В частности, впервые будет проведена комбинированная воздушно-десантная операция с участием военных из Грузии, США, Польши и Великобритании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив