Преступник из Николаева, находившийся в розыске, напал и ограбил жительницу Херсона

15.07.2021 в 21:39
Преступник из Николаева, находившийся в розыске, напал и ограбил жительницу Херсона

Преступник из Николаева, находившийся в розыске, напал и ограбил жительницу Херсона

В Херсоне полицейские задержали разыскиваемого мужчину из Николаева, который напал и ограбил женщину.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Херсонской области.

Преступление произошло днем 14 июня в центре Херсона: 43-летняя женщина возвращалась с работы и у военного комиссариата заметила, как за ней идет неизвестный мужчина. Уже у самой калитки человек подбежал к женщине, стал угрожать ножом и отобрал кошелек с телефоном. После чего неизвестный скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию и подробно описала правоохранителям приметы злоумышленника и направление, в котором он исчез.

«Установлением личности злоумышленника и его розыском занимались работники Херсонского городского управления полиции. Правоохранители отработали ранее судимых за аналогичные преступления, провели тщательный осмотр территории и установили место, где неизвестный спрятал телефон жертвы (покрышка от автомобиля в клумбе). Вокруг этого места оперативники устроили засаду», - сказано в сообщении.

Отмечается, что на пути передвижения злоумышленника установлены более десятка камер наружного видеонаблюдения, что помогло оперативникам получить изображение подозреваемого. Утром 15 июля злоумышленник вернулся за телефоном, где его и задержали правоохранители.

Как сообщил начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун, задержанным оказался 26-летний ранее судимый житель города Николаев, который находился в розыске за кражу. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив