На трамвайных путях в Николаеве Honda протаранила Daewoo Nexia

18.05.2010 в 13:14
На трамвайных путях в Николаеве Honda протаранила Daewoo NexiaНа трамвайных путях в Николаеве Honda протаранила Daewoo NexiaНа трамвайных путях в Николаеве Honda протаранила Daewoo NexiaНа трамвайных путях в Николаеве Honda протаранила Daewoo Nexia

Сегодня около 11.45 на пересечении улиц Потемкинской и Артиллерийской столкнулись «Дэу Нексия» и «Хонда».


«Дэу» двигалась по Потемкинской в направлении Пушкинской. При пересечении перекрестка с ул. Артиллерийской в левый бок «Дэу» врезалась «Хонда», пытавшаяся «проскочить» перекресток в направлении ул. Шевченко.


В ДТП никто не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения.


Водитель «Хонды» утверждает, что не видел двигавшейся по главной «Нексии», так как она «выскочила из-за трамвая».

Поскольку авария произошла на трамвайных путях на некоторое время движение трамваев на данном участке было заблокировано. 


Виновником аварии, скорее всего, будет признан водитель «Хонды», не пропустивший автомобиль, двигавшийся по главной.

Комментарии (9)
авк100
18.05.2010 в 13:45 |

а то что обгон трамвая запрещен -- этот факт не учитывается???

авк 200
18.05.2010 в 14:19 |

а где видано что бы в Николаеве по правилам ездили. У нас и поезд обогнать можно. Правда пацаны?

Таксист
18.05.2010 в 14:55 |

Просто у водителя нексии знакомых в гаи больше, вот он и не виновен.

как то так
18.05.2010 в 15:21 |

хм... оказывается трамвай нельзя обгонять?! ну так там же есть полоса для авто. причем здесь обгонять? просто ехал в своем ряду так сказать

гост
18.05.2010 в 15:27 |

благо дело никто не пострадал, а правила и законы, сами знаете как их исполняет власть, вот народ и на власть смотрит и пример берет.....дай думаю проскачу перед трамваем....дай думаю обгоню трамвай...

121212
18.05.2010 в 18:35 |

трамвай или не трамвай, а обгон на перекрестке запрещен.

Кирил
18.05.2010 в 20:40 |


> 121212 (2010.05.18 18:35)
А опережение разрешено.

GrayCat
18.05.2010 в 20:55 |

Напоминаю, что по ПДД "Обгон == опережение другого транспортного средства С ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ". Дэушка, судя по всему, не выезжала ;)

Просто Водитель
18.05.2010 в 21:37 |

По фото можно предположить, что ДЭУ опережала трамвай по своей крайней правой полосе (она там широкая). Водитель Хонды хотел "проскочить" перед "носом" трамвая, не учёл, что за ним может быть машина, а может быть и не увидел - стекла его Хонды затонированы по полной.
Люди! Вот наглядный пример как НЕ НАДО ТОНИРОВАТЬ СТЁКЛА!