Украинские националисты на глазах ветеранов топтались по красным знаменам (Фото)

11.05.2010 в 10:10

Во Львове произошли столкновения во время акции членов украинской националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, которые 9 мая возле Холма Славы публично топтали красные флаги, отобранные у ветеранов. В схватку с националистами бросились члены Компартии Украины.

Соратники Тягнибока свою акцию во Львове назвали «Вытри ногу о красную тряпку».

Украинские националисты также встретили скандированием лозунгов «ОУН-УПА – государственное признание!» и «Бандера придет – порядок наведет!» бронетранспортер, который ехал по улицам Львова впереди колонны ветеранов.

Кроме того, во Львове милиция задержала нескольких молодых людей, которые вывешивали черные траурные ленты на флаги, установленные на коммунальных учреждениях, в честь Дня Победы.

Сегодня также в городе Стрый Львовской области произошла стычка националистов и милиции при попытке украинских праворадикалов установить крест «Жертвам московско-большевистской оккупации» возле памятника советским солдатам. В результате крест был установлен, но на удалении от монумента. Крест был освящен представителями Греко-католической Церкви – униатским священником Михаилом Ильницким.

Волнения сегодня произошли также в центре Ивано-Франковска, где украинские националисты перекрыли центральную улицу города, не дав пройти участникам шествия в честь 65-летия Победы под красными знаменами.

 

Новый регион

Комментарии (27)
Буран
11.05.2010 в 10:27 |
Вот за Львов я ни разу не удивлён. Бандерштат в действии.
123
11.05.2010 в 10:39 |
Ну какие же сволочи! У меня и дед, и бабка воевали, в окопах в жару и мороз, а эти утырки плохого в жизни не видели - а туда же, за фашизм! Ублюдки!
Юра
11.05.2010 в 10:50 |
Вот мрази!!!!
У ЛУГАНСЬКУ "СВОБОДА" РЕКОНСТРУЮВАЛА МЕМОРІАЛЬНИЙ КОМПЛЕКС ВОЇНАМ ПОЛЕГЛИМ У 2 СВІТОВІЙ ВІЙНІ
11.05.2010 в 11:11 |
Луганська обласна організація ВО "Свобода" закінчила реконструкцію меморіального комплексу воїнам Червоної армії, полеглим у роки Другої Світової війни, розташованого у парку Горького обласного центру.Луганська обласна організація ВО "Свобода" однією з перших відгукнулася на пропозицію владних структур та виявила бажання облаштувати меморіальний комплекс, розташований у колишньому парку відпочинку ім. Горького. Слід зауважити, що і сам парк, як зона відпочинку, так і меморіал полеглим воякам ЧА, були у край занедбаному вигляді. Меморіал не реконструювався протягом десятиліть і мав вигляд покинутого, занедбаного пам‘ятника.озуміючи весь важливий виховний момент для молодого покоління "свободівців" та відчуваючи себе невід‘ємною частиною соціально-політичного життя міста, керівництво Луганської "Свободи" ухвалило рішення щодо участі у ремонтно-будівельних роботах з відновлення меморіалуПротягом двох тижнів членство Луганської "Свободи" проводило толоки біля монумету пам‘яті, прибираючи територію, відновлюючи поховання воїнів, які загинули під час визволення Луганська від фашистських загарбників та реконструювало та відновлювало безпосередньо сам меморіал.Чиновницька бюрократична машина навряд сподівалася на те, що представники націоналістичного об‘єднання візьмуть участь у цій благородній справі. Зомбуючи та тиражуючи міфи щодо націоналістів-вандалів, які кувалдами трощать пам‘ятники воїнам ЧА, полеглим у роки Другої Світової війни, вони були практично загнані у кут, коли побачили хід реставраційних робіт у сквері.
У ЛУГАНСЬКУ "СВОБОДА" РЕКОНСТРУЮВАЛА МЕМОРІАЛЬНИЙ КОМПЛЕКС ВОЇНАМ ПОЛЕГЛИМ У 2 СВІТОВІЙ ВІЙНІ
11.05.2010 в 11:12 |
травня відбудеться офіційне відкриття меморіалу, але питання чи будуть на нього запрошені очільники Луганської "Свободи", які його відновили, залишається відкритим. Влада навряд чи ризикне запросити на відкриття представників націоналістичного об‘єднання, бо тоді важко буде шукати аргументи, аби переконати мешканців Луганська у тотожності фашизму та націоналізму. Коментуючи події навколо реставраційних робіт у сквері Горького, голова Луганської "Свободи" Дмитро Снєгирьов підкреслив: "Відновлюючи меморіал воякам ЧА, які загинули захищаючи свою Батьківщину, ми ще раз наочно продемонстрували, що міф щодо вандалів-націоналістів є штучним. Ми не воюємо з полеглими на полях боїв, вони є воїнами, які віддали своє життя у цьому кривавому вирі війни, у який був кинутий народ України.

9 травня для нас - День Скорботи за всіма полеглими та покаліченими у тій страшній віні, тому поділяти героїв на своїх та чужих ми не будемо ніколи.

Це не перший меморіал на теренах Луганщини відновлений за сприяння ВО "Свобода". Торік свободівці впорядкували місце розстрілу членів молодіжного ОУНівського підпілля "Молода гвардія " у м.Ровеньки. Конкретикою справі ми руйнуємо ті міфи та нашарування навколо діяльності партії на теренах Луганщини".

Прес-служба Луганської обласної організації ВО "Свобода"
Буран
11.05.2010 в 11:15 |

> У ЛУГАНСЬКУ "СВОБОДА" РЕКОНСТРУЮВАЛА МЕМОРІАЛЬНИЙ КОМПЛЕКС ВОЇНАМ ПОЛЕГЛИМ У 2 СВІТОВІЙ ВІЙНІ (2010.05.11 11:12)

Ага. А в Николаеве своими нашлёпками засрала всё, че только можно. Дождевые трубы, светофоры, рекламные баннеры и т.д.

Ну да ничего. "Сезон охоты" на ваших расклейщиков объявлен открытым. Будем "просить" их заняться расклейкой наоборот.
У ЛУГАНСЬКУ "СВОБОДА" РЕКОНСТРУЮВАЛА МЕМОРІАЛЬНИЙ КОМПЛЕКС ВОЇНАМ ПОЛЕГЛИМ У 2 СВІТОВІЙ ВІЙНІ
11.05.2010 в 11:16 |
Якщо є бажання знати що насправді було у Львові вся інфа є на сторинках Української Правди.
Патриот
11.05.2010 в 11:25 |
Олежка Х.йЕмуВБок БЫК по жизни!!! А на быков, как считается в народе, красный цвет влияет плохо - у них пропадает аппетит, ухудшается сон и т.д. Учитывая бычье происхождение отца "Свободовцев", и аксиому о яблоне и яблочке - ничего удивительного в поведении цього цвіту нації особисто я не вбачаю! БЫК, он не только во Львове, он и в Африке БЫК! И думается мне, учитывая личностные характеристики и амбиции всех этих Тягнибыков, что никогда эта страна единой не будет! Не может существовать как единое целое искусственно созданное государство с искусственно созданным языком, и народом который попирает грязными ногами свою историю...
Быдлоте
11.05.2010 в 11:47 |
Мы без пи до ров знаем,что было действительно!нас истории учить не надо!!!и земли знаем кому и какие принадлежали!
ВМФ
11.05.2010 в 12:47 |
Так хотелось поехать на архитектуру Львова поехать посмотреть, и вообще, с познавательной точки зрения. Уже даже этого не хочется....
Йен
11.05.2010 в 13:28 |
А я считаю, что это специально проплатили акцию, чтобы подмочить "Свободу". Специальная провокация.
толик
11.05.2010 в 13:59 |
Мрази, ублюдки, сволочи, выродки!!!
И почему Янукович не отменил указ бухгалтера-пчеловода по Бандере?
desss
11.05.2010 в 14:28 |
заказуха однозначно. помню как ОРТ снимало футбол во Львове. Пришли парни на трибуны, размотали транспарант типа "геть москали!", оператор заснял картинку, свернули и уехали. Потом в новостях показывали как "Бандеравцы не любят русских". Я б писакам в коментах посоветовал бы съездить туда самим и пообщаться с людьми. Уверен, что все не так как вы себе представляете.
ВВ
11.05.2010 в 14:32 |
Фашисты галимые!!!
в первые майские дни в Николаеве – четыре самоубийства
11.05.2010 в 16:57 |
у.бки рыго-анальные.Почитаешь ваши скудоумные комменты диву даёшся.Оказывается весь мировой фашизм вывели со всего мира,а выжил он только во Львове.Там же концетрируется "мировое фашистское зло".Гандоны николаевские ,зомби кремлядские - вы и есть красный эрэфэровский гэбэшно-кремлядский фашизм в действии.Это вас надо стрелять ,как бешенных псов,что на такую мирную,спокойную землю и страну,как Украина вы накликаете братоубийственную войну.
Николаев
11.05.2010 в 17:02 |
Интересно,Вы тоже в Николаеве живете? Значит все , что нагадили про николаевцев к Вам тоже относится, товарищ г...н.
Афина
11.05.2010 в 19:18 |
Газета "Украинская правда" - самая вонючая,отвратительная и брехливая газетенка!Для кого открытие ,что во Львове процветает неофашизм,и кстати,всячески поддерживается местными властями.И так было всегда!ЯНУКОВИЧ - давай федерализацию Украины!Пусть эти дебильные бандерлоги грызут свой ёлки,работать-то падлы не хотят,живут за наш счет!Пусть отправляют и дальше своих дочерей на заробітки проститутками,им там в борделях самое место!
Сашка
11.05.2010 в 19:26 |
в "Свободе" не украинцы
007
11.05.2010 в 19:30 |
Что сайтеры Наш Город красноперым продался????
Аврора Афине
11.05.2010 в 20:26 |
Ты права, сестра!
Олег
11.05.2010 в 21:15 |
Между СС и НКВД разница в том, что фашисты уничтожали чужих, а комуняки своих. Так шо заткните рты выблядки сталинские.
ТягнибоГ_ГАНДОН
11.05.2010 в 22:59 |
На Кол нациков!!!!Всех и Юшща тож!!!
ПАТРИОТ
11.05.2010 в 22:59 |
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!
Укро-бандеро-нацистам ТЮРЬМЫ!
11.05.2010 в 23:26 |
Надо ловить в г.Николаеве львовян с ивано-франковцами и бить! Львов переименовать в Ново-Янукович, Ивано-Франкинштейн в город Путин.
Бандеры, учите А.С. Пушкина и А.Н. Толстого, прийду, проверю!
Свидок
12.05.2010 в 01:05 |
Да, граждане бандерлоги продемонстрировали в этих комментах весь свой уровень культуры... Пишите еще)))
Укро-бандеро-нацистов ДОБЕЙ!
12.05.2010 в 07:16 |
Молодых львовских укро-нацистов расстрелять.
Давид
12.05.2010 в 09:41 |
>олег Так давай передавим всю Украину и оставим только Львов. Прикинь, сколько коммуняк было только в Николаеве. А если серьёзно, то такое впечатление, что бастует только Львов. Остальным некогда бастовать - надо работать.
Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив