На Прикарпатье взорвался газопровод, местных жителей эвакуируют

08.06.2021 в 16:00
На Прикарпатье взорвался газопровод, местных жителей эвакуируют

На Прикарпатье взорвался газопровод, местных жителей эвакуируют

На Прикарпатье взорвалась труба высокого давления газопровода Угерско - Ивано-Франковск - Черновцы. Инцидент произошел на участке в селе Клузов (Ивано-Франковская область).  

"Оператор ГТС Украины сообщает о разгерметизации на участке газопровода-отвода диаметром 500 мм "Угерско - Ивано-Франковск - Черновцы" без возгорания вблизи села Клузов Ивано-Франковской области, которая произошла в 12:40 8 июня", - говорится в сообщении пресс-службы "Оператора ГТС Украины".

на газопроводе в Прикарпатье произошел взрывна газопроводе в Прикарпатье произошел взрыв

По данным ведомства, в результате ЧП нет угрозы прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах. Также инцидент не повлияет на транзит газа в ЕС. Поврежденный участок газопровода полностью локализован, на месте инцидента работает ремонтная бригада. Опасность для населенных пунктов отсутствует.

По данным советника мэра Ивано-Франковска Назара Кишака, на месте ЧП спасатели проводят работу по локализации чрезвычайной ситуации.

на газопроводе в Прикарпатье произошел взрыв

"По состоянию на 13:45 наблюдается уменьшение давления утечки газа. Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС проведена эвакуация двух жителей с территории дачного массива, проводится оповещение населения. Жилые дома на расстоянии 1 км и завод ЧАО "Ивано-Франковскцемент" на расстоянии 500 метров", - говорится в сообщении ГСЧС.

Место разгерметизации оцеплено спасателями, а аварийная бригада РЭС обесточила село Клузов.

"На месте происшествия работают аварийные бригады "Ивано-Франковскгаз" и Богородчанского ЛО УМГ, обслуживающего данный газопровод. От ГСЧС привлечено 28 человек и 9 ед. техники", - сообщают в ГСЧС.

По словам главы "Оператора ГТС" Сергея Макогона, ЧП произошло на газопроводе-отводе диаметром 500 мм местного значения, а не на магистральном газопроводе УПУ (Уренгой-Помары-Ужгород).

"Прошу не распространять фейки, которые играют на руки сторонникам "Северного потока-2", - написал в соцсети Макогон.

По его словам, отремонтируют поврежденную часть за двое-трое суток.

на газопроводе в Прикарпатье произошел взрыв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив