«Большое Строительство» Президента Украины на Первомайщине: продолжается реконструкция больницы

08.06.2021 в 10:34

В сфере здравоохранения Николаевской области продолжается активная реализация проекта «Emergency» в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое Строительство», цель которого – ремонт (реконструкция) и обеспечение соответствующим современным медицинским оборудованием приемных отделений опорных медицинских учреждений.

Об этом сообщают в Николаевской ОГА.

Одно из таких учреждений - КНП «Первомайская центральная городская многопрофильная больница».

Строительные работы на объекте начались в прошлом году. В настоящее время его готовность составляет 90%. По состоянию на 04.06.2021 завершено сооружение рампы и площадки для подъезда машин скорой помощи. Непосредственно в помещении уже завершена электрификация. На завершающей стадии внутренние отделочные работы.

Для приемного отделения закуплен компьютерный томограф, оборудование для ультразвуковой диагностики, рентген. Также закупается другое медицинское оборудование, а именно один дефибриллятор, восемь новейших функциональных кроватей, один монитор пациента и функциональная станция мониторинга. Уже приобретены анализаторы крови и мочи.

Сегодня в Первомайской больнице работают 77 врачей и 228 сотрудников среднего медицинского персонала. В структуре учреждения здравоохранения функционируют 10 стационарных отделений по 14 профилям на 262 кроватях круглосуточного пребывания, консультативная поликлиника с плановой мощностью 580 посещений в смену и отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи. Населению оказывают медицинскую помощь по 28 врачебным специальностям. В больнице работает отделение анестезиологии с 14 койками интенсивной терапии для взрослых, детей и новорожденных. В кардиологическом отделении развернут блок интенсивной терапии на 3 койки.

В родильном отделении есть круглосуточный пост врачей-микропедиатров-неонатологов. В хирургическом и терапевтическом отделениях выделено 6 коек для оказания больным хосписной помощи. В 3-х аккредитованных лабораториях проводятся клинико-диагностические, серологические, биохимические, цитологические и иммунологические исследования.

Все структурные подразделения больницы обеспечены компьютерами с выходом в Интернет. Используется в работе компьютерная программа «Малый стационар».

Внедрены в практику новейшие технологии: партнерские роды; совместное пребывание матери и новорожденного ребенка; тромболизисная терапия больных острым инфарктом миокарда.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив