В Николаеве открыли приемное отделение в городской больнице №1

04.06.2021 в 19:00

В Николаеве открыли приемное отделение в городской больнице №1. Его расположили в корпусе, где раньше было другое отделение - ангионеврологическое. Помещение давно требовало ремонта и комплексного обновления.

Работы начались в декабре 2020 года, сообщается на сайте горсовета.

Теперь здесь светло, просторно, созданы все условия, чтобы пациенты и персонал больницы чувствовали себя комфортно.

Реализовали проект за счет городского бюджета. На ремонт направили 985 тысяч гривен. В отделении есть регистратура, зал ожидания, два изолятора для больных с подозрением на инфекционные заболевания и для осмотра. Оснащены комнаты отдыха для персонала, отдельные душевые для врачей и пациентов. Есть беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения. В отедление также приобрели необходимое медицинское оборудование.

Работать в отделении будут 4 квалифицированных врача и 4 младших медицинских работников. За сутки оказывается помощь около 40 пациентам.

Сегодня в отделение приехали городской голова Александр Сенкевич, секретарь городского совета Дмитрий Фалько и начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай.

Мэр проинспектировал помещения, пообщался с работниками больницы. Он отметил, что качеством работ доволен.

- Продолжаются положительные изменения в больнице №1. Недавно после масштабной реконструкции здесь заработало ангионеврологическое отделение для интенсивного лечения больных COVID-19 и с сопутствующими сосудистыми осложнениями. А сегодня открываем новое приемное отделение, которое отвечает всем современным требованиям, - отметил мэр.

Приемное отделение полностью готово и отныне уже может принимать пациентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив