Танцоры из Южноукраинска стали «бронзовыми» на Чемпионате мира в Торонто

06.05.2010 в 14:30

Впервые за годы независимости спортсмены Всеукраинской Федерации танцевального спорта стали призерами Чемпионата мира по десяти танцам среди молодежных пар. Бронзовую медаль Украине принесли воспитанники Клуба спортивного бального танца "Вдохновение" южноукраинского Дворца культуры «Энергетик» Роман Гербей и Анна Побережник. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Танцевальный чемпионат состоялся 16 апреля в Торонто (Канада). В нем принимали участие сильнейшие пары из 29 стран. С получением почетных наград южноукраинский дуэт поздравил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

В послужном списке пары из города-спутника Южно-Украинской АЭС – немало заслуженных наград различных мировых и европейских турниров. Право представлять свою страну на Чемпионате мира танцоры из Южноукраинска получили в феврале, став абсолютными чемпионами страны по спортивным бальным танцам в категории «молодежь». Неизменным спонсором пары и всего творческого коллектива «Вдохновение» выступает ЮУ АЭС и НАЭК «Энергоатом».

Роману Гербею и Анне Побережник в этом году исполняется по 18 лет. В Народном ансамбле бального танца «Вдохновение» Дворца культуры атомной станции они занимаются более 13 лет. В следующем году дуэт переходит из категории «молодежь» во «взрослые пары».

По словам неизменного наставника Романа и Ани тренера высшей категории руководителя коллектива «Вдохновение» Людмилы Самчинской, в их танцевальной карьере наступит новый этап, и чтобы добиться в нем успеха необходимо тяжело и упорно работать. При этом тренер уверена, что у ее воспитанников есть все необходимое для дальнейших побед – способности, талант и большое трудолюбие. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив