Житель Николаева избил девочку, которая выгуливала собаку на клумбе

30.05.2021 в 23:00
Житель Николаева избил девочку, которая выгуливала собаку на клумбе

Житель Николаева избил девочку, которая выгуливала собаку на клумбе

Сварщик «Николаевэлектротранса» избил девочку, которая выгуливала собаку на клумбе возле дома по пр. Героев Украины в Николаеве. По его словам, в ответ на замечания взрослых она нецензурно выражалась и показала неприличный жест.

Об этом идет речь в приговоре Центрального районного суда Николаева.

Инцидент произошел в марте прошлого года. По материалам следствия, обвиняемый — ранее судимый сварщик КП «Николаевэлектротранса» — находился во дворе дома, когда туда пришла девочка с подругой и собакой. Он сделал замечание пострадавшей из-за того, что собака залезла на клумбу, где были высажены цветы. В ходе словесного конфликта мужчина подошел к девочке и дважды ударил ее кулаком в лицо, а после того, как она упала, нанес два удара ногой по туловищу.

Обвиняемый в суде свою вину признал частично, но с изложенными фактическими обстоятельствами не согласился. По его словам, он услышал, как соседка из соседнего подъезда сделала девочке замечание и потребовала убрать собаку с клумбы, в ответ подросток начала грубить. Он вмешался и также сделал замечание девочке, но та нецензурно выразилась в его адрес, а после показала ему жест со средним пальцем руки. Когда мужчина подошел к ней ближе, пострадавшая сняла куртку и отдала подруге, а сама начала его бить поводком для выгула собаки. По словам обвиняемого, он принялся отбиваться от нее пакетом, в котором была бутылка воды, при этом случайно ударил девочку пакетом в лицо. Когда она упала на землю, он подошел, чтобы поднять девочку, но та, по его словам, продолжала кричать и отбиваться от него ногами.

Суду мужчина сообщил, что раскаивается в произошедшем и попросил прощения, но еще раз подчеркнул, что с изложенными в деле обстоятельствами не согласен.

Пострадавшая девочка в суде признала, что действительно ответила женщине, сделавшей ей замечание, после чего к ней подошел мужчина и сказал, что она невоспитанная. Далее, по ее словам, она ему не грубила, а только попросила отойти, потому что мужчина был пьян. После этого обвиняемый выражался в ее адрес нецензурной бранью, девочка ответила тем же. Потерпевшая подтвердила, что размахивала поводком возле лица мужчины. Через некоторое время, по словам потерпевшей, обвиняемый дважды ударил ее пакетом, в котором она видела бутылку с алкогольным напитком, по лицу, потом рукой нанес удар в область грудной клетки, в результате чего она упала на асфальт. Девочка отметила, что когда она лежала на асфальте, обвиняемый нанес ей удар ногой в область между коленом и бедром. Затем к ней подбежала мать и начала ругаться на обвиняемого.

Согласно выводам экспертизы, у малолетней потерпевшей имели место телесные повреждения в виде гематомы верхней губы, ушиба лучевой кости и тазобедренного сустава, перелома костей носа без смещения. Данные телесные повреждения образовались от не менее чем четырех ударов тупыми твердыми предметами, которыми могли быть руки, ноги и другие предметы.

В результате судья Екатерина Лагода вынесла приговор: признать подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 125 КК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 700 гривен.

Гражданский иск удовлетворить частично: взыскать с обвиняемого в пользу пострадавшей 5 000 гривен морального ущерба — изначальная сумма иска составляла 50 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив