В Николаеве будут закрывать пляжи после их открытия, - начальник управления по ТЭБ и ЧС

27.05.2021 в 20:41

Начальник управления по вопросам ЧЭБ и ЧС Николаевского городского совета Александр Герасименя заявил, что городские пляжи закроют, если вода не будет соответствовать санитарным нормам.

Об этом шла речь на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в городе Николаеве, в четверг, 27 мая.

Так, по состоянию на 27 мая вода на пляже «Стрелка» не соответствует требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.

«Согласно лабораторным исследованиям в районе пляжа «Стрелка», вода не соответствует требованиям санитарных норм, то есть органические показатели превышены в два раза. Сейчас откроем пляжи, потому будем их закрывать по санэпидпоказателям», - подчеркнул Герасименя.

Также он отметил, что на пляже «Прибой» и «Чайка» отсутствуют душевые кабины, биотуалеты и фонтанчики с питьевой водой, что является необходимостью в зоне отдыха.

«На пляже «Прибой» отсутствует питьевой фонтанчик и биотуалеты, на «Стрелке» это есть, на пляже «Чайка» - выполняется», - рассказал чиновник.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что по состоянию на четверг, 27 мая, среди всех городских пляжей в Николаеве к посетителям не готов только Намыв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив