Договор на перевозку пассажиров в Николаеве предлагают заключать на год

27.05.2021 в 10:24

Член исполкома Николаевского горсовета Екатерина Стоколяс предложила, чтобы договор с предприятиями на перевозку пассажиров в Николаеве заключался на год, а не на пять лет.

Соответствующую просьбу она озвучила на заседании исполкома в среду, 26 мая, во время рассмотрения вопроса о поднятии тарифа на перевозку пассажиров в городском транспорте.

- У нас летом будет конкурс для перевозчиков. Хочется попросить, или даже потребовать, не подписывать договор на пять лет, как это было сделано в прошлый раз, а установить договор хотя бы на год. Потому что тот договор, который был подписан в 2016 году — мы все видим, что он выполнялся перевозчиками так себе, - сказала член исполкома.

Начальник управления транспорта Дмитрий Попов обещал учесть эту просьбу при проведении конкурса, который пройдет 21 июня. Вместе с сокращением срока действия договора Стоколяс призвала усилить контроль над соблюдением перевозчиками условий этого договора.

Напомним, что на этом заседании исполком Николаевского городского совета утвердил новые тарифы на пассажирские перевозки. Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от протяженности маршрута:

  • до 10 км — 6 гривен,
  • свыше 10 км — 7 гривен,
  • в отдаленные микрорайоны Матвеевка и Большая Корениха — 9 гривен,
  • в микрорайон Малая Корениха — 10 гривен.

Ранее исполком утвердил перечень городских маршрутов, по которым объявят конкурс для выбора перевозчиков. Многие популярные маршруты — такие, как №8 и №21 — в этом перечне отсутствуют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив