Жителя Черниговской области, который зарезал 7-летнего сына, отправят в психбольницу

26.05.2021 в 11:01
Жителя Черниговской области, который зарезал 7-летнего сына, отправят в психбольницу

Жителя Черниговской области, который зарезал 7-летнего сына, отправят в психбольницу

Мужчину, который в прошлом году зарезал на Черниговщине в поле семилетнего сына, отправят на принудительное лечение.

Об этом сообщила пресс-служба Черниговской областной прокуратуры.

Согласно информации, постановлением Черниговского районного суда удовлетворено ходатайство ювенального прокурора о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 31-летнего жителя города Прилуки.

«Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, подозреваемый в момент совершения убийства не мог осознавать значение своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию он представляет значительную общественную опасность для окружающих», - говорится в сообщении.

После вступления определения суда в законную силу гражданин будет госпитализирован в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением. На время апелляционного обжалования указанного решения суда он будет находиться в Черниговской областной психиатрической больнице.

Как известно, 2 августа 2020 года после информации об исчезновении 7-летнего мальчика начались его поиски. Ребенка нашли мертвым с многочисленными ранениями на поле вблизи 126-го километра автодороги Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, в направлении с. Скоренец Черниговского района.

Как выяснили правоохранители, убил мальчика отец. Он нанес своему семилетнему сыну не менее 106 ударов кухонным ножом и восемь ударов тупым предметом в область лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, вследствие чего мальчик умер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив