В Николаеве прошел турнир по футболу, объединивший восемь национальностей

04.05.2010 в 10:26

2 мая на городском Центральном стадионе (гаревое поле), состоялся Первый межнациональный турнир по мини-футболу "Кубок наций". Мероприятие прошло в рамках проекта "Спорт и Культура - как противоядие против наркотиков, преступности и алкоголизма". Организовали мероприятие: "Союз болгарской молодежи", областной союз немцев Украины "Видергебурт", "Союз молодых армян" и "Союз молодежи регионов Украины". В соревнованиях приняли участие команды: болгарской, немецкой, армянской, русской, турецкой, езидской, еврейской и азербайджанской молодежных общин г. Николаева и Николаевской области.


Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. На стадионе собрались болельщики, которые пришли поддержать свои команды. В начале соревнований прозвучал гимн Украины, которым молодежь национально-культурных обществ поблагодарила государство Украина за толерантный прием на своей земле всех представителей этнических групп. Перед каждой игрой звучали национальные гимны стран-участниц турнира. Игры проходили в упорной борьбе и дружеской обстановке.


Турнир начался с жеребьевки, в которой восемь команд были разделены на две группы по четыре команды. Игры проходили по системе "на вылет". В турнире победила команда армянской молодежи, которая в финале обыграла азербайджанскую общину со счетом 3:1. Третье место заняла команда русской общины.


Награждение победителей проходило под гимн Лиги Чемпионов. После турнира молодежь национальных обществ сделала стол дружбы, на котором каждая диаспора представила свою национальную кухню.


"Мы теперь каждый год, в мае, будем проводить турнир по мини-футболу "Кубок наций". Основная цель наших мероприятий - это укрепление толерантности во взаимоотношениях между представителями национальных обществ города Николаева и Николаевской области, а также формирование здорового образа жизни в молодежной среде. Мы хотим вырастить в городе Николаеве и Николаевской области здоровую и полноценную молодежь. До конца года молодежное крыло национальных обществ проведет турнир по бильярду и нардам и еще ряд культурных мероприятий", - сказал глава "Союза болгарской молодежи" Денис Жело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив