Отдачу от строительства корветов ГАХК «ЧСЗ» планирует получить через десятилетия

29.04.2010 в 17:51

Как уже сообщалось, Черноморский судостроительный завод начал строительство первого корабля в рамках государственной программы «Украинский корвет».

- Наши планы заключаются в том, чтобы проводить постройку корвета как можно быстрее, в зависимости от того, насколько позволит государственное финансирование, - сказал генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Дмитрий Мордовенко.

- При заключении контракта с Минобороны мы взяли на себя обязательство, что по истечении полгода можем финансировать часть работ самостоятельно, - сообщил генеральный директор.

- «Корвет» для нас долгосрочная программа. Она является приоритетным направлением развития и дальнейшей работы завода. Мы планируем получить отдачу не в этом году, не в следующем, а через десятилетия, возможно, и больше. В Украине будет военное судостроение и завод, специализирующийся в этом.

Что касается портфеля заказов, Мордовенко сообщил, что недавно предприятие закончило работу над выполнением заказа для голландской компании «Damen». Сейчас ведутся переговоры о продолжении сотрудничества.

- С большой долей вероятности, в ближайшее время начнем строительство следующего аналогичного заказа, - отметил он.

Ведутся переговоры с другими иностранными заказчиками. Программы предприятия на этот год, со слов гендиректора, направлены на то, чтобы «скорее возродить завод» как предприятие, способное выполнять множество заказов по строительству и ремонту судов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив