В Николаевской области из-за состояния дорог может быть объявлено чрезвычайное положение

29.04.2010 в 13:10

Об этом вчера, 28 апреля, в эфире т/к «Николаев» сообщил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.

Группа специалистов, в составе которой был и представитель «Укравтодора», обследовала дороги Николаевской области по разным направлениям и пришла к выводу: дорог у нас практически нет.

Самая сложная трасса — в Одесском направлении, ею следует заняться в первую очередь. По сути, дорогу от Николаева до Коблево нужно строить заново, но перед началом курортного сезона делать это вряд ли целесообразно, а вот сделать проезд по ней возможным — необходимо.

В целом же состояние николаевских автодорог  создает в области чрезвычайную ситуацию, что в ближайшее время может быть зафиксировано областной Чрезвычайной комиссией.

Это даст возможность направить на восстановление наших дорог средства из Резервного Фонда — около 108 млн.грн.  Правда, есть еще одна проблема, которая может помешать началу работ даже в случае выделения необходимых средств — это тендерная процедура определения исполнителя.

Ждать еще 3 месяца и мириться с существующим бездорожьем Николаевская область просто не может.

Поэтому выход один — Кабинет Министров должен принять отдельное постановление, которое обяжет «Укравтодор» приступить к работам немедленно. В этом случае на восстановление  автомобильных путей понадобится около месяца.

 

Микола.net

Комментарии (15)
местный
29.04.2010 в 13:46 |
но перед началом курортного сезона делать это вряд ли целесообразно - ну да конечно же целесообразнее будет тупо наблюдать за тем как отдыхающие разбивают свои автомобили и отбивают себе сраки. но еще лучше когда транзитные машины будут ехать на отдых и думать, что Николаевская областm настоящий бомжатник. АУ!!!!! Давно пора было начать делать эту дорогу!!! Чего вы ждете уроды???
789
29.04.2010 в 13:58 |
Одесса -Киев делали и движение не закрывали.
петрович
29.04.2010 в 14:27 |
да это идет прикидон-сколько нужно утянуть денег.....уже мост Варваровский делали за 5лимонов...а туда реально не пошло и 2....дорожники уже забегали-предлагают свои услуги...ведь для города уже дали 25млн....теперь вопрос в откате....4года назад Чайка брал15%,сейчас перевалило за 35....Сидлеров-жалуется,не остается заработка,но всеравно лезет на работу....
Бомжатникам
29.04.2010 в 14:36 |
В Николаевской области всегда были дороги хуже чем в любой соседней области - как въезжаешь с любого направления, так дорога заканчивается. О чем это говорит - область больна отсутствием нормальных руководителей и высокой коррупцией.
МЭ Р О М
29.04.2010 в 15:04 |
Я так думаю, что нашему КРУГЛОВУ и его команде пора этого "ГАДЖЬЁ" - нашу "ЧАЙКУ" отправить на море в Магадан, а то вся Николаевская КОНТОРА только снимает и слушает Чайку в кабинете и ... , а конца не видно !!! Могу только посоветовать КРУГЛОВУ обратиться за помощью к БРАТКАМ или нашей шувани, - они помогут точно избавиться от этой ЧАЙКИ, которая съела уже всю рыбу и не только ... в нашем городе !!!!!
Йавен састэ бахталэ КРУГЛОВ !!!!! На дар !!! Бахт Тукэ !!!!!
DDM`
29.04.2010 в 17:45 |
Дороги у нас по сравнению с другими областями самые плохие. Видимо больше всего воруют в нашем Облавтодоре. 35% отката - это очень круто! Это в честь кризиса, ребята? Или это на ремонт ходовой своих блатных тачек? Сколько можно п..здить? Неужели вам не стыдно ни капельки?
Зная
29.04.2010 в 18:37 |

Ну да сейчас сделаем проезд возможным, а потом опять положим х..й!!! Харе народу "удалено модератором""ь, имейте совесть и сделайте нормальные дороги!!!!

Dima
29.04.2010 в 20:17 |
Напишите кто знает кудой лучше проехать сегодня на Одессу, заранее спасибо!!!
ZZZ
29.04.2010 в 20:23 |
Съездил в Харьков и назад ( через Днепр) - хужей дорог чем в Николаевской области нет!!!
Тут наверное ворут всё без откатов :)
v
29.04.2010 в 21:18 |
если до лета дороги не сделают, наверно у народа терпение лопнет и николаевскую власть ждет киргизский сценарий
Victor
29.04.2010 в 22:12 |
А ведь месяцок-другой некто чАЙКА пяткой в грудь стучал мол, к майским праздникам стопудово дороги будут =)
сергей
30.04.2010 в 04:13 |
дело не толко в откатах а в качесттве проводимых работ. Посмотрите на какой технике доисторической работают такие как Сидлеров-качества никакого.
11111
30.04.2010 в 05:41 |
Чего выступаете? При чем Чайка до областных дорог? Все вопросы к губернатору, который только кадрами в шашки играет и больше ничего
2222
30.04.2010 в 07:11 |
просто уроды только николаевская область такая интересно проездной это как потемкинская в городе от московской до садовой
Almer
05.05.2010 в 09:51 |
Раньше часто ездил в Кировоград, Херсон, Крым. Живу в Южном. На Пасху съездил в Херсон и сделал ремонт ходовой (дорого), попробовал ехать через Коминтерново, Березовку - после Березовки 20км извращений, решил обратно через Коблево. Стращнее я ничего не видел, особенно от Красного до Коблева. От Нечаянного до Красного тоже весело. Под Николаевым (где остался асфальт) ямочный ремонт. Как ездить не знаю - СТРАШНО.
Мне говорили , что можно объехать через Рыбаковку и выехать в Красном - кто, что за этот объезд знает? - поделитесь.