Участковые инспекторы наладили контакт с жителями Николаевщины, чтобы быть в курсе проблем населения

29.04.2010 в 10:02

С целью повышения осведомленности сотрудников милиции о состоянии оперативной обстановки на территориях обслуживания, предупреждения и раскрытия преступлений, налаживания сотрудничества с населением силами участковых инспекторов милиции с привлечением общественных помощников участковых осуществляются профилактические мероприятия, связанные с посещением жилищ граждан.


Определяющим в работе правоохранителей является общение с гражданам для выявления и решения проблем и вопросов, которые беспокоят. Акцентируется внимание на проведении профилактики преступности на вверенной участковому территории, получении информации о лицах, склонных к совершению преступлений, места сбора криминогенного элемента, пребывания нелегальных мигрантов и лиц, которые им способствуют. Без сомнения, непременным помощником участковому являются сами граждане, в тесном контакте с которыми всегда находится участковый инспектор милиции.


Во время проведения посещений сотрудниками милиции предоставляются гражданам визитные карточки с указанием контактных телефонов участковых инспекторов милиции, дежурных частей, местонахождения участковых пунктов милиции, часы приема граждан и памятки: «Как не стать объектом преступных посягательств».


С годами менялись подходы к организации службы участковых инспекторов милиции, формы, названия. И не менялась ее суть - быть рядом с людьми и всегда приходить им на помощь. Участковые всегда стоят на страже закона и правопорядка, несут людям справедливость, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив