Николаевскую молодежь научат правильно устраиваться на работу

27.04.2010 в 15:25
Максим Максимов

Максим Максимов

Наверное, каждый николаевский школьник или студент хоть раз в жизни задавал себе вопрос: «Как найти работу?». Теперь же молодые люди, думающие о своем будущем, смогут получить на него ответ и обрести необходимые навыки перед тем, как идти к кому-либо устраиваться.

«Союз Николаевского студенчества» собирается провести семинары-тренинги на тему «Трудоустройство молодежи».

- Мы провели анализ и поняли, что молодежь может только говорить о том, что очень сложно найти работу. А по факту, только 80% респондентов, которых мы опросили, просто не умеют правильно составлять резюме, - говорит руководитель «Союза Николаевского Студенчества» Максим Максимов. - Также многие не умеют общаться с работодателями и находить ту работу, которую они могут выполнять.

Задача семинаров и тренингов — показать молодежи, студентам, что работу найти можно, просто «нужно что-то уметь делать, правильно заполнять документы, находить тех работодателей, которым вы подходите».

Школа, которую предлагает данная организация, пройдет в два этапа. Сначала молодежь поучаствует в тренингах, научится правильно составлять документацию, резюме, грамотно общаться с работодателем. В ходе второго этапа работодатели сами придут к этим студентам и предложат места для молодежи, расскажут, что нужно делать, чтобы получить работу.

Занятия будут рассчитаны на один день — 16 мая, на базе ЧГУ им. Петра Могилы, с 9:00 до 18:00. В «Союзе николаевского студенчества» предполагают, что такая работа будет системно проводиться и в дальнейшем.

Участие в семинарах-тренингах бесплатное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив