ТОП-10 стран, где лучше всего переждать пандемию коронавируса

27.04.2021 в 22:39
ТОП-10 стран, где лучше всего переждать пандемию коронавируса

ТОП-10 стран, где лучше всего переждать пандемию коронавируса

Лучшей страной для жизни в период пандемии коронавируса признали Сингапур. Об этом сказано в рейтинге Covid Resilience Ranking от Bloomberg во вторник, 27 апреля.

Ранее лидером была Новая Зеландия. Обе страны поддерживают достаточно низкий уровень распространение вируса, что позволило вернуть жизнь граждан в нормальное русло, но в Сингапуре в последнее время активнее идет вакцинационная кампания.

"Сингапур уже ввел количество вакцин, эквивалентное пятой части населения страны. В этом аспекте борьбы с пандемией вируса такие страны, как Новая Зеландия, Австралия и Тайвань, отстают", - сказано в докладе.

Некоторые другие страны упали в рейтинге устойчивости к коронавирусу вопреки росту показателей вакцинации. В Польше и Канаде ослабили ограничения, что привело к росту заражения мутировавшими штаммами COVID-19.

ТОП-10 рейтинга стран выглядит так:

  1. Сингапур;
  2. Новая Зеландия;
  3. Австралия;
  4. Израиль;
  5. Тайвань;
  6. Южная Корея;
  7. Япония;
  8. Объединенные Арабские Эмираты;
  9. Финляндия;
  10. Гонконг.

США оказались на 17 месте, Россия - на 22-ом.

Отметим, что рейтинг устойчивости к COVID-19 обновляется каждый месяц. Учитываются такие показатели, как количество новых случаев заражения и умерших, темпы вакцинации, мобильность общества, индекс человеческого развития и ВВП. В список входят 52 страны, чей ВВП до пандемии превышал $200 млрд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив