В Украине заработает мобильное приложение для контроля насильников

21.04.2021 в 14:39
В Украине заработает мобильное приложение для контроля насильников

В Украине заработает мобильное приложение для контроля насильников

Министерство внутренних дел Украины вместе с Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) заявили, что запустят мобильное приложение и внедрят средства по электронному контролю за домашними насильниками. 

Об этом сообщила пресс-служба МВД в среду, 21 апреля. 

Кроме того, Нацполиция совместно с МВД изучают возможности создания открытого реестра обидчиков. 

Как рассказали в ведомстве, вместе с UNFPA они вели масштабную информационную кампанию, системные обучения полицейских, а также оказывали материально-техническую помощь по усилению возможностей мобильных групп по противодействию домашнему насилию.

По словам представителя Фонда Хайме Надаль, направления будущего сотрудничества, полностью согласованные с МВД, будут включать разработку стандартных операционных процедур для работников полиции, развитие способностей мобильных групп и преподавателей учебных центров, создание мобильного приложения для тех, кто пострадал или страдает от насилия.

"Мы гордимся совместными наработками и особенно созданием специализированных мобильных групп в населенных пунктах с небольшим количеством жителей. Мы также считаем, количество жалоб о домашнем насилии существенно возросло – это свидетельствует о росте доверия к вашей работе", - сказал Хайме Надаль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив