СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины

19.04.2021 в 14:00
СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины

СБУ проведет масштабные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины

Служба Безопасности Украины намерена провести масштабные антитеррористические учения в большинстве регионов Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"СБУ проводит и планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве областей Украины. Во время тренировок усиленное внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства", - сказано в нем.

Также отмечается, что целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам.

В ходе тренировок под усиленной защитой находятся объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы.

В учениях принимают участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Пограничной службы, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Во время учений в отдельных районах возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, обзор автомобилей и др.

Также отмечается, что на прошлой неделе тренировочные мероприятия уже начались в Харьковской, Херсонской и Сумской областях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив