В Николаеве парк Победы передали с баланса ДЖКХ в департамент энергоэффективности

14.04.2021 в 09:34
В Николаеве парк Победы передали с баланса ДЖКХ в департамент энергоэффективности

В Николаеве парк Победы передали с баланса ДЖКХ в департамент энергоэффективности

Объекты парка Победы в Николаеве передают в департамент энергоэффективности.

Вопрос передачи вынесли в среду, 14 апреля, на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Член исполкома Никита Плеханов попросил аргументировать, почему возникла такая необходимость, и назвал решение преждевременным, так как департамент энергоэффективности занимается другими вопросами. Заместитель городского головы и по совместительству директор ДЖКХ Сергей Коренев на это ответил, что фактически передается эскизная документация.

- Если у департамента есть желание этим заниматься, то почему нет? - отметил чиновник.

Член исполкома, депутат Николаевского облсовета Юрий Кормышкин сказал, что ответственность за все несёт Александр Сенкевич, и ничего страшного в передаче из одного департамента в другой нет.

Городской голова Александр Сенкевич сказал, что за минувшие 5 лет ДЖКХ разработал эскизные проекты реконструкции верхнего и нижнего БАМа, а также парка Победы. Эти эскизы рассматривал градостроительный совет, были внесены правки, но проекто-сметную документацию не изготавливали умышленно, чтобы не тратить средства, так как этот пакет документов имеет срок действия.

- Мы остановились на разработке эскиза. Сейчас департамент энергоэффективности хочет взять проект и привлечь инвесторов для разработки проектно-сметной документации. Любые действия с парком будут происходить только по решению сессии, - заверил мэр.

Он вынес вопрос на голосование: 12 членов исполкома проголосовали за, двое воздержались. Таким образом, решение было принято.

Напомним, о реорганизации парка Победы начали вестись разговоры еще в 2020 году, но депутаты не поддержали инициативу - по их мнению, в городе гораздо больше других проблем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив