«Снесем однозначно!», - пригрозил мэр Чайка предпринимателю, который «придумал» платный пляж на Намыве

21.04.2010 в 18:42

В ходе сегодняшней пресс-конференции мэр Николаева Владимир Чайка прокомментировал ситуацию с захватом части пляжа на Намыве.

Мэр сказал, что предприниматель «самовольно занял землю, а теперь пытается узаконить».

- Никто ничего не отгородит. Снесем однозначно! - заверил городской голова.


Кроме того, мэр сообщил, что имел разговор с арендатором Олегом Бубко:

 

- Я сказал ему сегодня: хочешь заниматься бизнесом — занимайся, приглашай людей, со своими мотоботами, спасательными кругами, поставь, в конечном счете, горки для детей... Но еще раз подчеркиваю: мы не отвели там землю на постоянно, мы отвели землю для осуществления малого и среднего бизнеса.

Мэр назвал это вопросом первоочередного порядка и дал своим замам десять дней на его решение.

- Мы должны четко определить: там не должно быть закрытых зон, - сказал мэр, добавив, что свободных (бесплатных) мест для отдыха горожан в нашем городе и так уже очень мало.

Комментарии (9)
Буба
21.04.2010 в 20:12 |

Деньги отдай назад тогда, альбатрос хитровыеб...ый

Бараны
21.04.2010 в 22:06 |

Очень "интеллектуальный" ответ мера предназначен для баранов, голосовавших за него.

007
22.04.2010 в 08:29 |

Втренкавцы хотели пляжик загробастать а не вышло. Дави красных сабак!!

h
22.04.2010 в 09:59 |


> 007 (2010.04.22 08:29)
Ужас! Мало того, что неграмотный, ещё и тупой! При чём тут витренковцы? Чувствуется быдляцкая недалёкость селюков, забивших Николаев своим навозом!

Житель Намыва
22.04.2010 в 10:56 |


> h (2010.04.22 09:59)

Вообще-то именно Никонов напару с Лахтионовым приехали "отстаивать" права арендатора этого участка... Кстати, фото Лахтионова засветилось в предыдущей новости на этом же сайте. Можете, чтобы убедиться в этом перейти по ссылочке): novosti-n.mk.ua/news/read/?id=21389

599
22.04.2010 в 11:53 |

Гражданин Никонов не будеражте массы корабелов.Намывовцы не падайте духом с вали Лески и Абиссиния,вмести мы сила,и порвем этого барзонувшего холопа как тузик грелку.

Руки прочь от берега Намыва
22.04.2010 в 13:39 |

Прибрежная часть рукотворного микрорайона - спальный густонаселенный район. 15-25-метровая зеленая полоса - единственное, что сегодня удерживает песчаный берег от размывания. Продажные депутаты дерибанят эту природо-водозащитную зону, где не может быть никаких строений. О каком бизнесе может идти речь, если эту территорию необходимо городским коммунальным службам убирать, как улицу Советскую. И нечего трындеть о мотоботах, горках и т.д. Укрепляйте берег, пока край Намыва не размыло. Чая лично присутствовал на открытии стриптиз-бара Бубы, весь купальный сезон там тусовались иномарочники. Зачем людям пыль в глаза пускать:"Снесем однозначно!"??? Пора разогнать зажравшийся горисполком и депутатов

Я живу на берегу
23.04.2010 в 10:33 |

А куда смотрит наша природоохранная прокуратура? Как можно сдавать в аренду прибрежную зону? Уже есть пример - пляж в Коблево? Или наши прокуратуры созданы для того, чтобы вышибать деньги и обустраивать свои аппартаменты - в бюджете не хватает денег им на зарплату, а посмотрите, в каких шикарных условиях они "трудятся", в то время, как садики закрываются, а школы и медучреждения ремонтируются на деньги народа, в основном безработного. Отсюда и коррупция, потому что нарушителям закона - плачущим бизнесменам - всегда есть зчем откупиться.

661166
28.04.2010 в 11:19 |