Ликвидируя пожар в квартире тяжело больного мужчины, николаевские МЧСники спасли и самого хозяина жилья, и его соседей

21.04.2010 в 11:23

В 17:18 18 апреля в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевские области от жительницы квартиры девятиэтажного жилого дома по улице Ленинградской, 3а города Николаева поступило сообщение о том, что в соседней квартире на 8-м этаже возник пожар. На место пожара немедленно были направлены два отделения самостоятельной государственной пожарной части № 8 по охране Корабельного района, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.


Прибыв на место происшествия, спасатели немедленно начали предпринимать действия по ликвидации пожара, но тушению мешала большая температура и сильное задымление. Одев аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания, спасатели зашли в середину квартиры и обнаружили на кухне на полу мужчину в бессознательном состоянии. Пострадавшего доставили на свежий воздух и ему была оказана первая медпомощь.


В течение часа сотрудники МЧС боролись с огнём и вскоре ликвидировали пожар. Также во время тушения пожара МЧСниками было спасено 4-х людей и 14-летнего мальчика, который находился в собственной квартире на 9-м этаже и не мог выйти из-за сильного задымления подъезда. На мальчика одели аппарат для защиты органов дыхания и вывели на улицу. Во время опроса свидетелей было установлено, что в квартире, где произошел пожар, проживает мужчина с женой. На момент пожара пострадавший находился дома сам и потушить пожар или самостоятельно покинуть квартиру он не смог, потому что находился в тяжелом состоянии после болезни. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Сумма убытка - 50 тысяч гривен. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается комиссией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив