Корреспондента «Новостей-N» не допустили на очередное судебное заседание по делу Гарутюняна

20.04.2010 в 16:49

Вчера в Центральном районном суде г. Николаева состоялось очередное заседание суда по делу бизнесмена Мгера Гарутюняна, обвиняемого по ст. 365 ч. 3 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий).


Слушающий дело судья Галагуза отказал корреспонденту «Новостей-N» Андрею Дворецкому в праве присутствовать на слушании дела, мотивировав свои действия тем, что тот заранее не зарегистрировался.


Между тем, в Уголовно-процессуальном кодексе Украины не содержится нормы об обязательной регистрации журналистов перед началом судебного заседания. В журналистских кругах небезосновательно принято считать, что судья старается не допустить представителей СМИ в зал судебных заседаний, как правило, в тех случаях, когда ему есть что скрывать.

Комментарии (26)
прохожий
20.04.2010 в 16:56 |
Не согласен - обжалуй, а скулить тут нечего...
юрист - прохожему
20.04.2010 в 18:48 |
Что и как обжаловать-то? Журналист не субъект судебного процесса, правом обжалования не обладает. Уголовный процесс идет в открытом режиме. Суд разрешает вопрос только о его видеофиксации и не более.
Гламурная Галя Каспер(ская)
20.04.2010 в 19:17 |
судья Галагуза абсолютно без крыши! Бывший мент, и все "ментовские" делишки суют ему. Аннрея не пустили по любому, даже если б он зарегистрировался!
правда
20.04.2010 в 20:48 |
100% !!!
ХХХХ
20.04.2010 в 21:18 |
А че журналист там бы делал ? Он и так ерунду на пишет "со слов" кого надо...
А на Галагузу нечего гнать, нормальный он чел
Гламурная галя Каспер(ская)
20.04.2010 в 22:02 |
4х ты чё галагузе взятку совал. Нормальный галагуза молдованин. О же гагауз.Худшая ветвь молдованина. А крыша у него полетела ещё в 90-хгодах прошлого века. Он ведёт заказные дела.Типа, договорились. Могу привести пример.
Игорь Иванников
20.04.2010 в 23:48 |
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.
Игорь Иванников
20.04.2010 в 23:48 |
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.
Игорь Иванников
20.04.2010 в 23:48 |
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.
Игорь Иванников
20.04.2010 в 23:48 |
Именно Галагуза осудил сына композитора Татьяны Яровой, который достал Варваровскую милицию и его закрыли. А тут на свалке в Коренихе нашли труп плечевой и егоповесили на задержэанного. Его тоже повесили на трубе, чтобы он признался. Он признался, отказался, но всё равно получил 8 лет, 6 отсидел, хотя эту плечевую он и не видел живой.
Ментор
21.04.2010 в 00:01 |
А вы своего Дворецкого видели? Видуха атасная - то ли нарик, то ли туберкулезный. Знаете же, что могут не пустить, так еще и нарываетесь. Журналистика, пацаны, это ежедневная тяжелая работа, а не ежедневная демонстрация власти.
Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 06:50 |
Ментор, не надо ля-ля. Андрей отличный парень и хороший, влюблённый в своё ремесло человек. И внешний вид у него приличный. Шо ты хотел, с большим пивным мозолём впереди, с брезгливым выражением личика, с золотыми кольцами на распальцовках и в мерсе. Чё б это был за образ? Эх ты, ментор глупышка.
Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 06:53 |
Дело сына Яровой вёл адвокат Арбатский (отец), хороший адвокат. Но галагуза не судья, ему заносят заказ. Тут против лома нет приёма. Выход один - начать кампанию в прессе против этого судьи. На фоне реформ его можно сместить! Если есть энтузиасты.. я первая!
Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 07:03 |
И ещё, уподобляясь Иванникову, напомню, что Галагуза, болен, то ли почки, то ли по-мужски, но болезнь прогрессирует. На фоне обострений судья выносит жёсткие и неправомерные решения. Глядите в оба, адвокаты!
Житель города
21.04.2010 в 07:49 |
По большому счёту - галагуза очень тупой, с амбициями, когда работал в Заводском РО, то выше начальника отделения дознания не смог подняться - тупой! Это сейчас должности покупают, а раньше может быть только генеральские или приближенные к ним.
ооии
21.04.2010 в 10:35 |
в психушку Галагузу
оооо
21.04.2010 в 10:50 |
У прокурора не ношлось боле достойного судьи . Все отказовались от этого дела, потомучто заказуха прокурорская. Галагуза оказался у них на крючке и будет пытаться его руками решить свои грязные дела
Аноним
21.04.2010 в 11:42 |
Ровно 11 месяцев Галагуза проводит заседания по этому делу! А все потому, что туда напичканы 64 свидетеля, которые категорически отказываются явиться на заседание, т.к. они были ВТЯНУТЫ в это дело.
Судья не может принять окончательного решения, поскольку не может удовлетворить прокуратуру.
Таким образом, принята стратегия: затянуть процесс путем неявки свидетелей до бесконечности.
И все это из-за сноса деревянного сарая, которому более 200 лет и который никто не видел!
Вот такая ГНУСНАЯ система правосудия на Николаевщине!
Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 12:43 |
Ну вот и раскрылось! Долой Галагузу! Или призовём его поступить как честного человека и судью законника!
СЕВЕР
21.04.2010 в 14:16 |
ДАВАЙТЕ ПРИЗОВЕМ СУДЬЮ.А ЖУРНАЛИСТОВ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ
777
21.04.2010 в 14:26 |
Галя, не смешите насчет Арбатского. Он настолько непрофессионально ведет уголовные дела, что по его милости люди осуждаются на максимальные сроки. вспомните недавнее пожизненное у Жовтневого "маньяка". Таких примеров много. Вот семейные споры-это его тема, а уголовный процесс он знает только по наслышке
ЧК
21.04.2010 в 14:32 |
А Галя у нас такая. Она всегда хочет показать, что в курсе всех событий в области и в городе... Хотя иногда такую пургу несет
Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 16:03 |
777 это в Вас говорит профессиональная зависть.

ЧК- хорошо хоть пургу , а не говно, оно у вас чекист льётся из всех дыр.
ЧК
21.04.2010 в 16:53 |
Ну вот, а я о чем говорил...

Гламурная Галя Каспер(ская)
21.04.2010 в 17:00 |
Чк не обижайте женщин. Их надо любить и лелеять.
гость1
21.04.2010 в 17:55 |
А чего его туда пускать? У журналиста что заняться больше нечем? Или рафик приплатил? Почему же журналисты не ходят на другие заседания судов или просто на ком-то свет клином сошелся. Здесь плохо попахивает - плохими журналистами.