Одесские власти пошли на попятную: запрещать организации украинских националистов они не будут

20.04.2010 в 11:12

Заместитель одесского губернатора Дмитрий Волошенков отказался от своих вчерашних слов о готовности инициировать запрет деятельности радикальных украинских организаций, которые накануне провели марш в центре Одессы.

«В ближайшее время мы искореним такие организации на территории области, так как они не имеют права на существование», – заявил накануне Волошенков на пресс-конференции.

Однако позже в интервью газете «Коммерсант-Украина» чиновник изменил свою позицию.

«На пресс-конференции меня спросили про абстрактных экстремистов и нацистов, которым действительно не место в Одессе. Официально зарегистрированные партии никто запрещать не будет. Однако на их действия все же стоит обратить внимание, так как на последнем шествии создалось впечатление, что они специально провоцируют милицию», – сказал Волошенко.

Губернатор Эдуард Матвийчук придерживается такого же мнения. «Ни о каком запрете речь не идет. Мы просто хотим, чтобы на территории области было спокойно. Мы никогда не будем нарушать Конституцию и препятствовать деятельности официально зарегистрированных партий»,– сказал он.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив