Вице-мэр Александр Женжеруха опровергает информацию о задержании за взятку чиновника горисполкома

19.04.2010 в 16:56

«А кто вам сказал, что его задерживали?». Таков был ответ заместителя николаевского мэра Александра Женжерухи на просьбу корреспондента «Новости-N» прокомментировать пятничный инцидент с задержанием за взятку начальника одного из отделов горисполкома.

Он сказал, что сам еще не получал никакой информации по поводу случившегося.

- Я хочу лично повстречаться с руководством органов внутренних дел, и только потом смогу сказать достоверно. На сегодняшний день у меня нет никаких подтверждений, что кто-то кого-то за что-то задерживал, - пояснил А. Женжеруха.

- И человек, с которым, якобы, это все случилось, абсолютно опроверг эти все данные. Разбирались с ним, как мне было пояснено, в отношении машины, которая подозревалась в совершении ДТП. Поэтому более детальные какие-то подробности или свое пояснение я могу дать вам после того, как я сам буду располагать какими-то сведениями.

- Если бы это было действительно так (если бы был засвидетельствован факт получения взятки — авт.), он бы уже давно был арестован. Я говорю это как человек, который имел отношение к органам внутренних дел, и самое непосредственное. Я просто убежден, что давно бы уже арестовали, и была бы поднята прокуратура, - считает вице-мэр.

В случае, если выяснятся какие-либо новые обстоятельства этой запутанной истории, Александр Жоржевич пообещал cообщить о них «Новостям-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив