На заводе «Экотранс» зафиксировали многочисленные нарушения

30.03.2021 в 17:00

Главное управление Госпродпотребслужбы Украины в Николаевской области зафиксировало превышение допустимых уровней шума на территории жилой застройки — домов № 45, 47а и 47б по улице Озерной — и направило запросы в горсовет и управление экологии и природных ресурсов Николаевской ОГА с целью установить источник шумообразования.

Об этом стало известно на заседании рабочей группы по деятельности ООО «Экотранс», сообщила на странице в Facebook жительница данного микрорайона Наталья Рышкова.

«Представителей Госэкоинспекции допустили на территорию завода. Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа провела измерения выбросов в атмосферный воздух на источниках выбросов, зафиксировала превышение норм и дала предписание ООО «Экотранс» устранить нарушения. На повторное измерение завод привлек лабораторию «Лимит-плюс», которая провела измерения и предоставила информацию, что выбросы в норме. Но при какой мощности проводились измерения, неизвестно, ведь общественность не привлекали. Жители жалуются на то, что завод работает на полную мощность ночью, а утром автомобили возле домов покрыты пеплом.

Полиция Николаевской области так и не смогла сказать, что за полгода сделано по двум уголовным производствам (загрязнение воздуха и грунта), очень странно.

Представители Государственного управления по труду и ГСЧС сообщили, что в ходе проверки были зафиксированы многочисленные нарушения, и сейчас «Экотранс» занимается их устранением», - написала Наталья Рышкова.

Она также сообщила, что судебное заседание по делу об аннулировании разрешения на выбросы завода состоится 20 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив