МБК «Николаев» уступил чемпиону Украины

20.03.2021 в 21:20

В чемпионате Украины МБК «Николаев» 20 марта играл с действующим победителем первенства «Днепром».

Об этом сообщает «НикСпорт».

Николаевцам в этом матче было сложно рассчитывать на победу, поскольку они остаются внизу турнирной таблицы, а «Днепр» борется за первые строчки. К тому же хозяева площадки располагают более сильным составом.

«Днепр» оторвался в первой четверти и на протяжении всего матча старался сохранять дистанцию от «Николаева» в 7-10 очков. После большого перерыва николаевцы сократили отставание до 4 очков, однако почти сразу же пропустили атаки соперника. Если допускать 20 потерь за игру и не реализовывать важные броски, то вряд ли можно надеяться на победу над фаворитом.

Судейство матча было неоднозначным. В пользу «Днепра» дважды свистнули неспортивные фолы, чтобы хозяева площадки не растеряли преимущество. «Днепр» пробил 35 штрафных против 18 у николаевцев. Большая часть фолов была справедливой, но кажется, что днепряне и без помощи судей выиграли бы этот матч.

У «Николаева» неплохой поединок опять провел Колтер, Эдриан и Гудвин действовали полезно, но много промахивались. Отметим три подряд дальних попадания Дубоненко и две эффектные передачи Заплотинского за полминуты – «no look» на Гудвина и запуск Колтера в быстрый отрыв.

«Днепр» - МБК «Николаев» - 84:70 (22:12, 20:21, 22:22, 20:15)

Д: Санон 15, Кравцов 15, Бобров 13, Террелл 9, Тимофеенко 9, Глебов 8, Купер 6, Закурдаев 3, Корниенко 4, Бондарчук 2.

Н: Колтер 20+7 передач, Эдриан 12+9 подборов+5 передач, Гудвин 10+12 подборов+4 передачи, Дубоненко, 9, Заплотинский 8, Приймак 7, Конате 2, Хохоник 2, Боднар.