На Ровенщине подросток зарубил топором женщину-почтальона

20.03.2021 в 20:40

17-летний житель города Сарны ради сумки с пенсиями убил топором женщину-почтальона.

Об этом сообщили в ГУ НП Ровенской области.

19 марта около 15:40 медики «скорой» сообщили в полицию о том, что они констатировали смерть 43-летней жительницы села Немовичи с телесными повреждениями.

В результате проведенных первоочередных следственных действий полицейские установили, что 17-летний парень был во дворе дома, где проживает с семьей, когда на территорию домовладения пришла почтальон. Подросток увидел у нее сумку, в которой, по его предположению, могли быть деньги. Чтобы завладеть средствами, он схватил топор и нанес женщине несколько ударов по голове. После этого быстро спрятал орудие преступления под кровать, забрал сумку и на своем велосипеде скрылся. Двухколесный велосипед почтальона, который она оставила у ворот, парень завез во двор.

Окровавленную женщину во дворе обнаружила младшая сестра подозреваемого и позвонила отчиму. Мужчина пришел домой и сразу вызвал «скорую», однако медики лишь констатировали смерть потерпевшей.

Ориентировочно в двух километрах злоумышленник выбросил сумку на территорию местного предприятия, а деньги в сумме 18000 гривен спрятал в верхнюю одежду. Впрочем, далеко убежать нападающему не удалось: на одной из улиц города его задержали оперативники. Полицейские изъяли  у него краденые деньги.

17-летнего жителя города Сарны, который сейчас находится на испытательном сроке  за совершение краж, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, которое предусматривают санкции обоих полов - пожизненное лишение свободы. Впрочем, согласно части 2 статьи 64 УК Украины, пожизненное лишение свободы не применяется к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет.

Известно, что несовершеннолетний состоит на учете у врача психиатра. Следовательно, в рамках уголовного производства будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в квартире дома по проспекту Центральному в Николаеве неизвестный выстрелом в голову убил женщину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив