МБК «Николаев» победил «Харьковских Соколов»

19.03.2021 в 10:20

В четверг, 18 марта, МБК «Николаев» добыл победу, обыграв в гостях «Харьковских соколов».

Об этом сообщает пресс-центр МБК «Николаев».

Корабелы молниеносно провели первую 10-минутку в противоборстве с «Харьковскими Соколами» в очередном туре Суперлиги. 23:10 – николаевцы успевали на подборах, а также удачно «стреляли» в корзину из-за периметра.

Вторая четверть больше сложилась в пользу хозяев, которые сумели немного подобраться к сопернику. На большой перерыв команды ушли с преимуществом МБК «Николаев» в семь очков – 42:35.

После большой паузы харьковчане максимально приблизились к команде Валентина Берестнева, однако удачные действия корабелов, в частности, Приймака, который с 16 очками стал лучшим скорером гостей, Эдриана (дабл-дабл, 13 очков и 12 подборов) и Колтера (7 ассистов) вернули преимущество гостям.

К концу игры на паркете царила нервозность, однако МБК «Николаев» сумел удержать свое преимущество над соперником.

Отметим, что плодотворную работу в матче провела и молодежь – Марк Боднар почти за 15 игровых минут набрал 5 очков, 6 подборов и 2 ассиста, а Вадим Заплотинский реализовал более 80% бросков и стал вторым в составе Николаева по количеству игрового времени в матче (30 минут и 16 секунд).

78:68 – корабелы празднуют вторую победу в сезоне над «соколами» и второй триумф подряд в Суперлиге.

«Харьковские Соколы» – МБК «Николаев» – 68:78 (10:23, 25:19, 12:21, 21:15)

«Харьковские Соколы»: Бояркин (8), Месяц (3), Чумаков (15 + 9 подборов), Пейдж (3), Прессли (23 + 7 подборов), Боггс (13), Немцу (3 + 9 подборов).

МБК «Николаев»: Гудвин (5 + 13 подборов), Хохоник (1), Приймак (16), Дубоненко (4), Эдриан (13 + 12 подборов), Колтер (15+ 7 передач), Боднар (5), Конате (9), Заплотинский (10).