КП «ЭЛУ-автодорог» дали «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов для ремонта николаевских дорог

15.04.2010 в 16:15

В рамках выполнения Программы развития дорожного движения и его безопасности в г. Николаеве на 2008-2012 гг. и учитывая неудовлетворительное состояние дорог города, коммунальному предприятию «ЭЛУ-автодорог» местные власти дают «зеленый свет» на выбивание кредита в 25 миллионов гривен. Уже подготовлен соответствующий проект решения, рассмотрение которого состоится 22 апреля на сессии городского совета.


Согласно этому решению, для получения кредита «ЭЛУ-автодорог» должно соблюсти ряд требований. Во-первых, сумма кредита не должна превышать вышеуказанную сумму. во- вторых, срок действия кредита не должен быть более 5 лет с момента подписания договора, и в-третьих, процентная ставка не должна превышать 19% годовых.


Кроме того, поиском кредитора (путем проведения конкурса) должен будет заняться непосредственно директор «ЭЛУ-автодорог» Валерий Положенко. На его же ответственности — заключение договора с победителем.


В случае успешного решения данного вопроса, департамент ЖКХ должен будет внести изменения в уставной фонд «ЭЛУ-автодорог» и пополнить оборотные средства предприятия, а в случае их нехватки - обеспечить финансирование до полного погашения кредита.


Поддержат ли депутаты этот проект, или внесут в него свои корректировки — узнаем на следующей неделе.

Комментарии (12)
Миха
15.04.2010 в 16:28 |
Дороги "для вида" подлатают, основную часть бабла - разворуют.
1604
15.04.2010 в 16:37 |
Пока созреют дороги делать - зима наступит.

Почему в Одессе и области таких головняков нет??? Дороги уже как новые там.
сим
15.04.2010 в 16:56 |
Почему только в Одессе? По всей Украине практически, а николаев и область как проклятая земля - не проехать ни пройти и денег нет.
дуракам
15.04.2010 в 17:25 |
Не надо валить в одну кучу улицы города и дороги области. Это разное финансирование.
Марина Влади
15.04.2010 в 17:58 |

> дуракам (2010.04.15 17:25)


Финансирование может и разное, но качество - одно!
Сашка
15.04.2010 в 18:07 |
вряд ли без откатов дадут такой кредит
123
15.04.2010 в 18:45 |
пока в городе не приведут в порядок ливневку, то до фени все эти потуги дорожников! ну заделают они ямы , вбухают в них не один миллион, а в непогоду весь асфальт "укатит" вместе с колесами автомобилей. такие примеры в городе уже были. в Ленинском районе например, на ремонты дорожного покрытия этому элу-автодорог давали что -то около 150 тысгрн. не прошло и года как отремонтированные дороги превратились в сплошные колдобины. так что теперь - опять вбухивать в ямы бабло - до первого снега или хорошего дождя?...
1
15.04.2010 в 18:55 |
>Марина Влади

зачОт!!! +5 по пятибальной шкале!!!
ДДМ
15.04.2010 в 21:46 |

> 123 (2010.04.15 18:45)
Видимо человек знает о чем говорит. Вот чисто с интересу- неужели об этом не знает Валерий Положенко? Или ему просто выгодно чтобы была постоянно работа?
А насчет города и области - в городе дороги чуть получше чем в области.
Насчет всей Украины - говорят, еще в Кривом Роге хуже чем в Николаеве.
Хотя самая длинная улица в городе - самый большой позор города - Октябрьский проспект. Сегодня там ехал - матерился как сапожник. Это ж кошмар!!! Кое-где подлатали, но оставили такие ямы - возле Авангардной перед светофором со стороны ЮТЗ такая яма знатная. Может у него плохое название с большевиками связано? Давайте переименуем - например, "Проспект Свободы" или "Проспект Будущего". Может меньше ям станет.
ДДМ
15.04.2010 в 21:50 |
А еще интересно узнать - неужели ребятам при власти не надоело убивать свои Мерсы, Бехи и прочие фетиши, купленные на украденные в т.ч. и со строительства дорог деньги на этих ямах? Может пора уже и об общественных благах подумать?
123 >ДДМ
15.04.2010 в 22:41 |
по иронии судьбы, путепровод в народе именуемый "широкобальским перегоном" отвечает директор ЭЛУ -автодорог Валерий Положенко...нужно ли еще что-то добавлять к этому?...

насчет ливневой канализации, то ее износ по городу составляет около 70 процентов. неудивительно, потому что строилась она во времена СССР. уже сколько лет "висят в воздухе" запросы в несколько проектных организаций по поводу разработки новых схем ливневки - с учетом реального положения дел, - ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬСЯ ЗА НИХ!!!
Так что толком никто и не знает, какова реальная ситуация, никто не проводил инвентаризацию этих сетей, и неизвестно, когда до этого дойдет дело. поэтому даже если Положенко выклянчит кредит в 25 "лимонов", и пустит их на ремонт городских дорог, это будет типичная для Николаева "закатка денег в асфальт".
123 >ДДМ
15.04.2010 в 22:48 |
" неужели ребятам при власти не надоело убивать свои Мерсы, Бехи и прочие фетиши, купленные на украденные в т.ч. и со строительства дорог деньги на этих ямах?" - так скорее всего по этой причине 22 апреля за вопрос с кредитом для ЭЛУ-автодорог проголосуют единогласно:)