С 1 апреля «Нафтогаз» переходит на рыночные тарифы

12.03.2021 в 21:49
С 1 апреля «Нафтогаз» переходит на рыночные тарифы

С 1 апреля «Нафтогаз» переходит на рыночные тарифы

Стоимость газа от НАК "Нафтогаз Украина" будет формироваться на рыночных принципах. Стоимость газа изменится с 1 апреля 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

В "Нафтогазе" напомнили, что с 1 февраля 2021 года в Украине была установлена граничная цена на газ на уровне 6,99 гривны за кубометр. Период действия цены заканчивается 31 марта текущего года, и уже с 1 апреля цена на газ будет формироваться на рыночных принципах.

При этом в компании прогнозируют, что после перехода на рыночные цены, ценовые предложения поставщиков будут значительно отличаться от сегодняшних.

"Ценовые предложения поставщиков, учитывая полугодовой опыт работы свободного рынка газа, будут значительно отличаться. В декабре, например, ГК "Нафтогаз Украины" предлагала своим клиентам до 40% более выгодные цены", - говорится в сообщении.

При этом в "Нафтогазе" отметили, что на сегодняшний день почти 300 тысяч субсидиантов сменили поставщика газа на "Нафтогаз" и остальных украинцев, которые хотят получать качественные услуги по выгодным ценам, призывают не тянуть с оформлением документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив