Похищение иностранца в Николаеве: следователи завершили расследование

12.03.2021 в 18:21

В пятницу, 12 марта, следователи завершили расследование в отношении мужчин, которые похитили иностранного бизнесмена в Николаеве. Теперь суд будет решать судьбу каждого из фигурантов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что 25 июля жительница города сообщила полицейским о том, что на ее глазах насильно тащили в автомобиль Porshe мужчину. Информация о преступных действиях была передана всем нарядам полиции. На выезде из города патрульные полицейские остановили автомобиль.

Несмотря на то, что водитель кроссовера вел себя спокойно и предъявил полицейским «удостоверение работника Интерпола», правоохранители решили проверить документы.

Командир батальона №3 патрульной полиции через окно увидел, что на заднем сиденье автомобиля находится избитый парень: у него была повязка на глазах, руки ему связали ремнем. Сотрудники полиции применили меры физического воздействия, вывели всех из машины и вызвали подкрепление.

Тогда следователи квалифицировали событие по ч. 2 ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ч. 3 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.1 ст. 353 УК «Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица».

Злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, за процессуальным руководством прокуратуры им объявили о подозрении.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив