В Николаеве члены исполкома хотят видеть начальника патрульной полиции

10.03.2021 в 10:39

На следующее заседание исполкома горсовета пригласят руководителя патрульной полиции. Об этом на сегодняшнем заседании просил член исполкома Виталий Посмитный.

Он уточнил, что одной из проблем, обсудить которую он хотел бы с полицейскими, являются наркотические «закладки» рядом с учебными заведениями.

- На улице 8 Марта есть детский сад, и там прячут «закладки». Люди пишут заявления в полицию, и это никак не решается, - сказал выступающий.

Он считает, что полиции есть смысл чаще направлять туда своих патрульных, чтобы можно было как-то препятствовать деятельности по распространению наркотиков.

Кроме того, Посмитный сообщил, что хотел бы поднять перед полицией проблему вывоза мусора и грунта в непредназначенные для этого места, а также вопрос функционирования нелегальных пунктов приема металла.

- У нас в Корабельном районе есть частная застройка, и там люди принимают металл. Я когда-то в этой сфере работал и считаю, что таких разрешений нет, чтобы кто-то дома у себя принимал металлолом. А тем более если это цветные металлы, - отметил член исполкома.

Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал, что обратится к руководителю патрульной полиции Виталию Даниле с просьбой прийти на следующее заседание исполкома, которое состоится через две недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив