В центре Николаева пропала остановка

14.04.2010 в 13:29

Сегодня корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали, что остановка общественного транспорта на пересечении улиц Садовой и Большой Морской просто исчезла. Вернее, троллейбусы и маршрутки там останавливаются, как и раньше, но куда-то подевались скамеечки и сама крытая конструкция остановочного комплекса. О том, что сооружение здесь накануне все же было, напоминают лишь торчащие из асфальта куски железного каркаса, по которым явно видно, что конструкцию просто целиком спилили.

В поисках пропавшей остановки мы позвонили в транспортный отдел горисполкома. Однако там нам сообщили, что за состояние, а значит, наличие или отсутствие остановок, отвечают администрации районов.

В отделе торговли и промышленности администрации Центрального района сообщили, что о пропаже остановки слышат впервые от корреспондента «Новостей-N». На наше предположение, что, возможно, конструкцию остановки срезали, чтобы установить новый остановочный комплекс, нам ответили, что за детальной информацией нужно обратиться в... транспортный отдел горисполкома! Все, круг замкнулся.

Интересно, что ни в горисполкоме, ни в администрации Центрального района особого рвения выяснить и разобраться, куда же все-таки подевалась конструкция остановки, не наблюдалось. А если предположить, что ее просто спилили и сдали на металлолом? Никому до этого дела нет, так выходит? И если даже представить самый оптимальный вариант исхода дела, и что здесь действительно вскоре появится современный остановочный комплекс, то неужели нельзя было сначала построить новую конструкцию, а потом разрушить старую, чтобы не доставлять неудобств горожанам?

В любом случае, пока пассажирам приходится стоять под открытым небом в ожидании транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив