В николаевском городке «Сказка» признали аварийной и закрыли карусель «Дуб»

08.03.2021 в 22:40

В николаевском детском городке «Сказка» признана аварийной карусель «Дуб», или как она называется официально - «Лодочки».

В этом убедился побывавший в «Сказке» корреспондент «Новостей-N».

Так, известный всем металлический дуб, с ученым котом и лодочками, уже не крутится. Более того, у карусели размещено объявление с предупреждением, что объект аварийный, и раскручивать его категорически запрещено.

Поэтому максимум, что могут позволить себе отныне маленькие посетители детского городка — это залезть верхом на кота или посидеть в одной из лодочек на карусели.

О том, планируется ли ремонт знаменитой и памятной для нескольких поколений николаевцев карусели, не сообщается.

Напомним, по результатам конкурса, николаевскую «Сказку» отдали предпринимателю, устанавливающему аттракционы на Серой площади.

Комментарии (13)
Корабельный
08.03.2021 в 22:41 | UA
Начинается. Почините, если аварийное. Или бесплатно не приносит гешефт?
Хххх
08.03.2021 в 22:51 | UA
Ой пошли они на х... , сп...ь хотят на медь наверно, а на ее месте какая-то пластмассовую горку поставят, она 30 лет в таком состояние
Українець
08.03.2021 в 22:52 | UA
Човни хай залишаються , а замість дерева з котом треба тризуба з прапором та з кабаном зробити.
Гость
08.03.2021 в 23:18 | UA
Это как понимать? Отдали Сказку не понятно кому, теперь хотят запилить свои атракционы???Чините карусель, дети ее так любят!!!слов нет...
Українець
08.03.2021 в 23:30 | UA
Нема де ремонтувати такі каруселі взагалі. Можно тільки зняти і продати, як металобрухт. Недешевий такий собі і кольоровий
СашА
09.03.2021 в 08:07 | UA
Да,я тоже на этой карусели откатал в детстве,когда Сказку только построили.Строили ее специалисты с разных городов СССР,а когда открылась,то это событие вещали по ТВ,в самой программе Время!Карусель всегда была загружена детьми.
Предприимчевый предприниматель
09.03.2021 в 09:01 | UA
Для установки новых платных аттракционов нужны места. Старье, не приносящее прибыли - сносим.
Вася
09.03.2021 в 09:26 | GB
Как ты Сеня хан..бал. Просто ужас)!!!
Скакуас крыжопольский
09.03.2021 в 10:16 | UA
Ее починить могут в Николаеве, на той же Заре. Нужно просто ремонтировать подшипниковый узел. Да и чамтников- не менее 3-4 в городе с подобным оборудованием.
Гена
09.03.2021 в 10:32 | UA
Все что не приносит прибыль снести! Поставить барыг с каким то гавном чтоб рубили денег с 2-3летних детишек.
Удивляюсь
09.03.2021 в 11:59 | UA
Всю жизнь карусель была нормальной, рабочей, да иногда там "латали" лодочки и кота, иногда она очень тяжело раскручивалась, но никто не отбаирал у детей эту действительно сказку, эту радость!!! А тут появился хитрый пи...до... и всю Сказку развалит. По сути там не так и много места для его платных атракционов, значит скоро аварийным будет паравоз, замок, и т.д. Сволочи, подавитесь своими деньгами или потратьте их на неизлечимые болячки!!!!
прикинул
09.03.2021 в 13:12 | UA
О началось СКРИПИНЫМ,КОРЕНЕВЫМ,СЕНКЕВИЧЕМ зачистка бесплатных объектов!
Нина
09.03.2021 в 14:17 | UA
Карусель в аварийном состоянии ещё с августа прошлого года