В Николаеве мэр Сенкевич хочет взять кредит в 150 млн грн, чтобы отремонтировать дороги

07.03.2021 в 15:09
Фото  из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Городская власть Николаева думает над тем, чтобы взять кредит в размере 150 миллионов гривен, чтобы отремонтировать городские дороги.

Об этом в программе «Добрый вечер» заявил николаевский городской голова Александр Сенкевич.

В нынешнем году на ремонт дорог из бюджета всего предусмотрено 80 миллионов гривен, из которых 40 потратят на капитальный ремонт и еще 40 — на текущий. Но, по словам Сенкевича, этой суммы недостаточно.

«Этих 40 миллионов (на капитальный ремонт, - прим.ред.) хватит всего на две улицы, если нормально там ремонтировать. Например, с перекладыванием сетей по улице Пограничной от Пушкинской до Московской - этот кусок будет стоить 20 миллионов гривен. Нужно доделать Новозаводскую и средства там тоже надо выделять. То есть нам реально на ремонт дорог нужно еще где-то миллионов 150, чтобы этот год пережить нормально. То есть нормально отремонтировать дороги и обеспечить проезжаемость, - рассказал Сенкевич.

В качестве решения вопроса, где же все-таки взять необходимую сумму денег, власти рассматривают вариант кредитной программы.

«Где брать деньги? Мы видим одно - это местные облигации для того, чтобы получить эти средства или кредитные программы с «Укргазбанка», «Ощадбанка». Те банки, которые имеют возможность предоставлять муниципалитетам кредиты. Мы сейчас над этим работаем, - заявил Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив