На месте гибели Джорджа Флойда застрелили мужчину

07.03.2021 в 13:22
На месте гибели Джорджа Флойда застрелили мужчину

На месте гибели Джорджа Флойда застрелили мужчину

В американском Миннеаполисе, штат Миннесота, на месте гибели афроамериканца Джорджа Флойда, двое мужчин устроили стрельбу, в результате чего один из них погиб.

Об этом сообщает CNN.

Инцидент произошел, согласно предварительной информации, между двумя мужчинами. Сейчас их имя устанавливает полиция. Пострадавшего удалось госпитализировать, но медики не смогли его спасти.

Сейчас правоохранители начала расследование трагедии.

Уточним, что Джордж Флойд умер после того, как при его задержании 25 мая 2020 года бывший полицейский Дерек Шовин применил жесткий удушающий прием. Всех правоохранителей, причастных к задержанию, уволили. Шовину предъявили обвинения в непредумышленном убийстве, разбирательство данного дела по существу начнется 8 марта.

Смерть мужчины спровоцировала массовые протесты и беспорядки в США. Для восстановления спокойствия к местным полицейским пришлось подключить Национальную гвардию США. Примерно в 40 городах пришлось ввести комендантский час.

Напомним, в 2020 году в США чернокожий умер после жесткого задержания полицией.

28 мая в городе Миннеаполис (штат Миннесота, США) вспыхнули акции протеста и столкновения с правоохранителями. В ночь на 29 мая протестующие в Миннеаполисе сожгли полицейский участок.

30 мая во время ряд протестующих устроили погромы в магазинах. Уже 1 июня протесты после убийства полицейскими темнокожего американца Джорджа Флойда охватили всю страну. Также акции протеста проходили в Берлине и Лондоне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив