Туристы должны оставаться в Николаевской области, а не идти транзитом, - Ким

06.03.2021 в 13:22

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким посетил ряд туристических локаций города Первомайск и села Грушевка.

Об этом сообщается на странице Николаевской ОГА в Facebook.

В поездке на локации участвовали также глава объединенного Первомайского района Сергей Саковский, мэр Первомайска Олега Демченко, первый заместитель городского головы Дмитрий Малышевский, руководители соответствующих структурных подразделений, депутаты районного и областного советов.

Глава ОГА Виталий Ким отметил, что Первомайский район обладает уникальными, ни на что не похожими туристическими объектами, и нужно приложить максимум усилий, чтобы они стали популярными среди туристов.

«Планы развития вашего региона строятся на организации минимально необходимого пакета инфраструктуры у каждого туристического объекта. В прошлом году мы сделали 150 км дорог, в этом году планируем - 300 км. Улучшение инфраструктуры позволяет туристу быстро и комфортно добраться до интересных локаций. В свою очередь местным общинам необходимо также вкладывать в развитие своих туристических объектов. Эта работа должна делаться совместно. Со своей стороны мы ищем инвесторов, которые готовы вкладывать в ваши объекты», - сказал председатель ОГА.

Также Виталий Ким рассказал о своем видении развития туристической отрасли Первомайщины.

«Мы поделили Николаевскую на несколько туристических регионов. Первомайщина входит в так называемый Северный туристический регион. У вас есть все условия для развития спортивного и экотуризма. Чтобы получать доход за счет туризма, необходимо, чтобы турист оставался на несколько дней. У вас все для этого есть: пороги, уникальная природа, не менее интересные - музей ракетных войск стратегического назначения и комплекс Южно-Украинской АЭС. Уверен, что туристу интересны такие туристические магниты. Нам нужно сделать все, чтобы поток туристов не шел через нашу область транзитом, а оставался у нас как можно дольше», - отметил Виталий Ким.

Напомним, ранее в Николаевской области были представлены шесть «магнитов» для туристов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив