В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

06.03.2021 в 10:48
В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

В Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП, шесть человек погибли.

Об этом пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко написал в Twitter.

"Вблизи г. Кашице рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП. 6 граждан Украины погибли, 15 госпитализированы", - сообщил он.

Он отметил, что консулы уже выехали на место происшествия, они взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинским гражданам и выяснения всех обстоятельств аварии.

Позже Николенко сообщил, что количество пострадавших граждан Украины возросло до 35.

"Всем оказывается необходимая медицинская и консульская помощь. Благодарны польской стороне за оперативную реакцию", - написал пресс-секретарь МИД.

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

По данным Польского радио, всего в салоне находилось 57 человек, в том числе двое водителей. Более 30 граждан получили травмы.

На спасательную операцию направили 30 пожарных частей из около 100 сотрудников.

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

Добавим, что автобус «Познань-Херсон» идет через Николаев и практически в каждом рейсе есть пассажиры из Николаева. Есть ли среди пострадавших николаевцы, пока неизвестно.

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

В Польше перевернулся автобус «Познань-Херсон»: шесть погибших, 35 пострадавших

 

Комментарии (27)
Пират
06.03.2021 в 10:53 | UA
Сидеть дома надо и будет все в порядке.Пить кофе за бугром опасно для украинца.
Калигула
06.03.2021 в 11:16 | UA
Дебилы, люди погибли, а комментарии тупорылые.Не от хорошей жизни народ едет на зароботки. Соболезнования родным и близким погибших и побольше здоровья пострадавшим.
Нико
06.03.2021 в 11:37 | PL
Соболезную семьям тех кто погиб, здоровья тем кто пострадал.
Сффф
06.03.2021 в 11:42 | DE
Очень жаль ((((
Мои соболезнования (((
Журналюги, закройте комментарии....
Что тут комментировать, пардон?
Холен
06.03.2021 в 11:51 | UA
Все плохие комментарии. Ставят их понятно кто...
Кормышкин
06.03.2021 в 12:03 | UA
qwerty2Сегодня
Ухты, какой умный, покажи где легко можно заработать! Отдельные профессии типа опытных сварщиков, мотористов электртков может и здесь с легкостью найдут на 500 евро работу... а где молодые выпускники или среднестатистические роботяги такое найдут, покажи падла! Я сам проводу собеседования при приеме на работу ОПЫТНЫХ электриков! Им на руки предлагают 9-12 тыс.грн. Директор больше не платит, и нигде не платят больше! В облэнерго разве что, и то нн в первый год работы! Иак что не п""зди урод ленивый!
Ээээ
06.03.2021 в 12:11 | UA
Может яму на дороге объезжал?
Олена
06.03.2021 в 12:11 | PL
А никто не подумал, что люди ехали домой и сегодня их должны были встретить(((
А это комментарий об этой новости на польском сайте:
ІІ Несколько пострадавших в ДТП автобуса с украинцами в Польше сейчас в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Он отметил, что сейчас пытаются установить личности всех пассажиров.

Родственникам украинцев, которые отправились в Польшу и не выходят на связь, нужно звонить в консульство по номеру (+48) 7841 385 55.
Олена
06.03.2021 в 12:15 | PL
А никто не подумал, что люди ехали домой и сегодня их должны были встретить((
Это комментарий об этой новости с польского сайта:
І Несколько пострадавших в ДТП автобуса с украинцами в Польше сейчас в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

Он отметил, что сейчас пытаются установить личности всех пассажиров.

Родственникам украинцев, которые отправились в Польшу и не выходят на связь, нужно звонить в консульство по номеру (+48) 7841 385 55.
ПАЛЫЧ
06.03.2021 в 12:36 | UA
Такое горе. Погибли родные люди. Можно только соболезновать родственникам.
он же
06.03.2021 в 12:44 | UA
....в истинных Причинах - деталях дтп как всегда следователи не разбираются от части они недееспособные ... о причинах них не сообщают потому, как для руководителей существует безответственный порядок в кабинетах министров втч препятствующий гласности и не предвзятому расследованию....всё волнует - защита животных
В возрасте
06.03.2021 в 12:54 | UA
qwerty0Сегодня в 12:34 | UA
Они и налоги платят с таких зарплат? И отпуск и пенсионный оплачивают по полной? И пенсия будет соответствующая? Все реальные зарплаты с полным соц.пакетом видны на сайте государственной службы занятости. А это далеко не 500 баксов и даже не 300. Молодость проходит быстро, а в 50 лет, вообще работы не найти, ну так, на баксов 200 можно.Токарь, сварщик, слесарь и т д 7-9 штук грязными. Позор государству. Так что нефиг сказки трындеть. Безысходность людей гонит за бугор. Царствие небесное погибшим и сил для скорейшего выздоровления пострадавшим. Держитесь, вас ждут родные.
Обыватель
06.03.2021 в 13:05 | IT
qwerty-7Сегодня в 11:25 | UA
Соболезнования родным погибших.
Что ты мелешь? Люди едут от нищеты! Пожалуйста ссылку на работу в Николаеве, где официальная зарплата с полным соцпакетом, с соблюдением норм тех безопамности, санитарных норм у работника на производстве 500 на руки? Как раз уезжают люди умные и трудолюбивые, те кто может приносить пользу дома. И уезжают на совсем. А здесь остаются кому сильно повезло еще иметь работу, ПОКА иметь, ленивые, да алкоголики с наркоманами.
негодяям
06.03.2021 в 13:12 | UA
А зелёная слизь не хочет объявить траур в стране--:6чел. это серьёзно!
Устал от дебилов
06.03.2021 в 13:23 | DE
Людииииии!!!!!! Вы что совсем с головой не дружите???? Какая разница зачем и кто куда едет??? Едут по разным причинам... Погибли люди, страшная авария... Имейте хоть что то человеческого... не умеете сострадать, хоть ересть не пишите.
Горожанин
06.03.2021 в 13:58 | UA
Страшная трагедия, если там наши земляки, надо представителям Николаевской и Херсонской ОГА немедленно выехать в Польшу и оказать помощь семьям пострадавших. В области обьявить траур.
Когда же всерьоз власти начнут заниматься созданием рабочих мест у себя дома?! Такой страшной ценой люди зарабатывают себе на жизнь.
хахаха
06.03.2021 в 14:12 | UA
а что скажет губернатор по поводу наших жителей которые были в автобусе? или он только туристами и флагом занят?
Докер
06.03.2021 в 15:25 | UA
qwerty+7Сегодня в 14:10 | UA
Соболезнования моим землякам.
А ты gwerti трепло сопливое. Которое показывает какое оно умное. У меня в порту, как у докера, зарплата была и поболее. Ключевое "БЫЛА"... А сейчас я в Польше. Потому как дома я нах никому не нужен. Смог и уехал с семьей. А как быть тем кто не может уехать? Родители, семья? А в Николаеве нет такой официальной работы, что б нормально жить. Выскочка ты gwerti и трепло, восхваляющее власть. Я много читаю новостей за свой город Николаев, коментарии читаю, внимательно читаю. Ты везде на стороне правительства. А оно что не сделает, то все народ раком ставит. А ты это восхваляешь. Ты не Родину свою любишь и не ее защищаешь, не страну и свой народ. Ты защищаешь государство-правительство, но не людей. Ты БОТ! Покайся
qwerty
06.03.2021 в 15:40 | UA
Докер0Сегодня
А мои знакомые в порту получают от 500 $ и выше, так что ты дурак а не я и они...
qwerty
06.03.2021 в 15:43 | UA
Докер0Сегодня
И послушай, епанашка, власть я никогда не восхвалял, как был против майдаунов так и пру, что против потроха, что против зелебобика, а терпила ты, чучело которое в своей стране заработать не может
Саша
06.03.2021 в 16:14 | UA
Почему нет данных кто является фирмой-перевозчиком?
Лена
06.03.2021 в 16:17 | UA
Запретили же ездить ночью автобусам?
06.03.2021 в 19:52 | DE
Люди могли ехать на/с учёбы, лечения и т.д. Родным погибшим сочувствие, пострадавшим здоровья.
Александр
06.03.2021 в 20:40 | PL
Вы сидите дома и даже не понимаете что люди отдают лучшее время своей жизни работая в ЕС . И когда они погибают то хотя бы промолчите. ВЫ столько неприносили вжертву сколько заробитчане. Какой смысл работать в Украине за гроши причем при любой власти. Я специалист и моя зарплата в УКраине 20000 а в ЕС 60000 ощутимая разница ? Жертвуя своей жизнью тут мы даем будущее своим детям. А вы сидите дальше и рассуждайте о власти в Украине. проявите уважение к тем кто делает 12 миллиардов в год для экономики страны в которой по факту не живет.
Валентина
06.03.2021 в 20:43 | UA
Да, да, именно на учебу и особенно лечение
Сель ля ви
06.03.2021 в 22:26 | UA
Александру в 20:40

Хорошо говорить когда ты молод и здоров, а если такая беда, кому мы нужны в том ЕС.
Forneus
07.03.2021 в 17:53 | PL