«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

02.03.2021 в 16:21
«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

«Укравтодор» готов выделить 100 миллионов гривен на строительство в Николаевской области специальной площадки для отстаивания грузового автотранспорта.

Об этом сообщила глава Николаевского областного совета Анна Замазеева в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и строительства.

Замазеева напомнила, что идея создания такого объекта была озвучена в августа прошлого года, когда была представлена «Стратегия развития Николаевщины»: после состоялись переговоры с «Укравтодором», и там подтвердили готовность поддержать проект и выделить на его реализацию 100 млн грн.

"Безусловно, у нас должны быть стоянки для грузового автотранспорта европейского качества - в первую очередь для того, чтобы разгрузить город. Особенно это актуально в сезон наплыва грузовиков, когда и водителям также было бы удобно иметь место, где они могут получить определенный перечень услуг. Этот проект интересен, актуален и его преимущества понятны и видны сразу. Но сейчас нам нужно детально проработать вариант по определению конкретного земельного участка и временной передачи этого участка на баланс «Укравтодора», чтобы они получили возможность выполнить работы и вернуть его нам уже как готовую заасфальтированную площадку», - сказала Анна Замазеева.

Уже на следующие заседания комиссий будет подготовлена презентация проекта с детальной проработкой земельного участка.

Напомним, ранее мэр Сенкевич заявил, что у Николаева нет возможности проверять перегруженные фуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив